Подъезды в Октябрьском ремонтируют по новой технологии

By | 04.04.2019



Губернаторская программа «Мой подъезд» продолжается в Люберцах. На сегодняшний день в округе отремонтировали уже 200 входных групп. За выполнением работ пристально следит комиссия и представители власти. На этот раз они проинспектировали дома в поселке Октябрьский.

В дом номер 5 по улице Новой вместе с весной пришло и капитальное преображение. Стены в подъезде почти, как в квартирах – отделали венецианской штукатуркой. Так захотели сами жители. Также здесь заменили окна на металлопластиковые, повесили новые почтовые ящики, положили напольную плитку,

Сергей Нос, начальник ремонто-эксплуатационного управления No3 УК «Содействие»:
«Ремонт подъездов в программе этого года у нас запланирован в 89 подъездах. Из них 66 подъездов в Красково и 22 подъезда в Октябрьском. На сегодняшний день сделано 46 подъездов на 100%, 14 подъездов в стадии завершения и в 10 подъездах начинают работы..»

А такими подъезды в 5-м доме были всего месяц назад. Большая разница. Управляющая компания «Содействие» делает ремонт быстро и качественно. Это стало возможно благодаря современному оборудованию. Вместо валика и кисточки – дорогой аппарат, пока единственный в округе. Затраты на него покрывает трудоемкость. Покраска и штукатурка теперь занимает неделю вместо месяца.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Мы совершенствуем технологии. Сегодня компания «Содействие» нашла совершенно новый подход. Это краско-пульт, краскораспылитель. В этой установке давление не менее 30 атмосфер, что позволяет достаточно качественно красить..»

Полный комплекс ремонтных работ проводят и в соседнем, 7 доме. Приводят в порядок стены, потолки, позже положат плитку, установят кабель-каналы и многое другое. Ну, а жители еще одного дома на улице Новой, уже с нетерпением ждут масштабного преображения в их подъездах. Их заверили, ремонт нагрянет в июне.

Анна Морозова, жительница дома 6 по улице Новая, п. Октябрьский:
«Я коренная жительница этого подъезда, мы очень мечтаем о капитальном ремонте нашего подъезда, чтоб заменили окна, заменили эти висячие провода. Думаем, что сбудутся наши мечты..»

Губернаторская программа «Мой подъезд» в Люберецком округе реализуется с 2016 года. За это время удалось отремонтировать больше половины всех входных групп муниципалитета– а это более 3600 подъездов. В этом году в планах сделать 700. На сегодняшний день 200 из них готовы.

Анна Троян, Сергей Гвоздев

Также мы в соц сетях!!!
Вконтакте: https://vk.com/lrttv
Facebook: https://www.facebook.com/lubtv/
OK: https://ok.ru/group/58198410395698
Twitter: https://twitter.com/lrttv
наш сайт:
http://lrt.tv

source