Шуменов vs. Лебедев — защита титула? | Бой Ломаченко vs. Крола станет большим апсетом?



Новости Бокса на 30.03.2019 Ломаченко, Усик, Шуменов, Лебедев
►Канал спонсора — https://goo.gl/pz6TmJ
✔НАШ КАНАЛ О ФУТБОЛЕ — https://www.youtube.com/channel/UCMnEToIXL84abrJtG1zaXuw

✔Мой instagram — https://www.instagram.com/krassbox/
✔Мой ВК — https://vk.com/krasilnikov_1996

►В этом выпуске следующие новости:

Россиянин Денис Лебедев может провести защиту титула WBA Super в первом тяжелом весе летом в России с казахстанцем Бейбутом Шуменовым или в Англии с британцем Лоуренсом Околи.

«Окончательного подтверждения от WBA еще нет, но вероятнее всего Денис Лебедев вернется в статус чемпиона, и уже летом этого года Денис проведет свой бой в России или в Англии. Лебедев готов встретиться с Околи в Англии этим летом. Также Лебедев рассматривает возможность защиты титула „суперчемпиона“ против регулярного чемпиона Бейбута Шуменова этим летом в России», — сообщил менеджер Вадим Корнилова, которого цитирует «Мир бокса».

«Я готов защищать свой пояс. Нам остается лишь подчиниться резолюции WBA. Александр (Усик) не перестает удивлять своим позитивом. Я искренне желаю ему успехов в выступлении в супертяжелом весе», — добавил Лебедев.

Напомним, накануне стало известно о том, что украинец Александр Усик в связи с переходом в тяжелый вес освобождает титул суперчемпиона мира по версии WBA и отказывается от поединка с обязательным претендентом Лебедевым.

Добавим, что за свою карьеру Лебедев одержал 32 победы (23 нокаутом) и потерпел два поражения.

Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе 32-летнего украинца Александра Усика Эдди Хирн подтвердил, что его подопечный дебютирует в супертяжелом весе поединком против экс-претендента на титулы чемпиона мира в супертяжелом весе 38-летнего француза Карлоса Такама.

«Этот бой уже согласован. Осталось определиться с датой поединка. Это будет или 17 мая или 25 мая», — заявил Хирн.

Отметим, что данный поединок пройдет в Чикаго, штат Иллинойс, США.

Российский боксер Александр Поветкин со своей стороны согласовал условия поединка против британского супертяжеловеса Диллиана Уайта, который планируется на июль этого года. Об этом РИА Новости сообщил представитель промоутерской компании «Мир Бокса» Вадим Корнилов.

«Для нас главная цель – бой с Диллианом Уайтом, — сказал Корнилов. — Британец ранее неоднократно называл фамилию Поветкина, а сейчас замолчал. Мы согласились на бой с Уайтом и согласовали все условия контракта с нашей стороны. Теперь ждем решение британца, причем ждем этот ответ уже две недели».

Промоутер Уайта Эдди Хирн ранее подтвердил, что Поветкин является одним из возможных соперников британца, но в данный момент команда Уайта, занимающего первое место в рейтинге WBC, ждет официального решения WBC по поводу его претендентского статуса, принятие которого ожидается в ближайшие две недели.

Промоутер Matchroom Boxing Эдди Херн в интервью новостным порталам Boxing Socials, Fight Hub TV и Fighthype прокомментировал будущий поединок британского экс-чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг) Энтони Кроллы (34-6, 13 КО) с чемпионом WBA/WBO, украинским лидером рейтинга pound-for-pound Василием Ломаченко (12-1, 9 КО), который состоится 12 апреля в Лос-Анджелесе, на арене Staples Center.

— Остаётся пару недель до поединка Энтони Кроллы с Василием Ломаченко. Тренер Кроллы Джо Галлахер сказал мне, что потенциально этот поединок может стать самым большим апсетом в истории бокса.

— Джо всегда очень хороший промоутер. Он прав, это большой шанс для Энтони Кроллы. Я скажу, что ни Кролла, ни Галлахер не заблуждаются. Они что-то знают, они изучали Ломаченко. Кролла всегда был возле топовых парней, но никогда не боксировал так хорошо, как Ломаченко. Энтони дважды боксировал с Линаресом, и мы знаем, что ему делать. Ему нечего терять. Энтони очень опытен, у него хороший боксёрский IQ, и он знает, что ему делать. Он знает, насколько это тяжёлый бой, но он заслужил это, он обязательный претендент, и мы поедем в Лос-Анджелес попытаться шокировать мир.

История Кроллы продолжается, он уверен в себе, он в форме, он «живой» и, как я говорил, он не заблуждается. Он говорит, что может выиграть этот поединок, будучи большим андердогом. Он дрался с одними из самых больших звёзд в мире бокса и теперь он получил шанс своей жизни. Поддержите его. Пожелайте ему всего самого лучшего. Получится у него или нет, мы посмотрим. Для меня слишком сложно сомневаться в Энтони Кролле. Он кажется мне очень уверенным в себе, но он дерётся с лучшим в pound-for-pound. Ломаченко для меня не опасный боец, но технически он, очевидно, самый одарённый.

Накануне был официально объявлен соперник для экс-претендента на титул чемпиона мира в среднем весе 36-летнего россиянина Матвея Коробова.

Им выступит 25-летний перспективный боец американец Эмманувель Алим. Данный поединок пройдет в рамках андеркарда боксерского шоу Джарредд Херд vs. Джулиан Уильямс 11 мая в Фэйрфоксе, штат Вирджиния, США на арене «EagleBank Arena».
музыка: armageddon — kiryanov prod. (искать в вк)

source