Шкода Рапид — Киа Рио Х-лайн: тест драйв сравнение



Шкода Рапид нам достался в комплектации с турбомотором 1,4 мощностью 125 л.с. и коробкой DSG, тогда как у Киа Рио Х-лайн 123-сильный 1,6-литровый двигатель в паре с 6-ступенчатым автоматом. SKODA Rapid — Kia Rio X Line различаются типом кузова — у немца лифтбек, кореец называет себя кросс-хетчбэком.
О новом Киа Рио Х-лайн мы рассказывали не раз — во всех подробностях, с характеристиками.
Парный тест Веста Кросс — Киа Рио Х-лайн здесь

Парный тест KIA Rio X Line с Ниссан Жук здесь https://youtu.be/Ts4DAEzMQWw
Представление Х-лайн, как новинки рынка здесь https://youtu.be/3eUq5QtjMb0
Кроме турбомотора в активе у Шкода Рапид знаменитая 7-ступенчая роботизированная коробка с двумя сухими сцеплениями. Сколько водителей сталкивались с ее совсем не дешёвым ремонтом даже при небольших пробегах не перечесть, но сейчас Шкода Рапид расширила гарантию до 4 лет и 120 тысяч км пробега, так что есть надежда, что на лёгком автомобиле, и при мощности в 125 л.с. робот послужит, ведь он применяется на более тяжёлых Октавиях и Супербах, в том числе со 150-сильными моторами 1,4Т и даже двигателями 1,8, с которых снимают по 180 лошадей.
Шкода Рапид — Киа Рио Х-лайн: тест драйв сравнение проводили Петр Меньших и Игорь Сирин с оператором Игорем Михалкевичем по фирменной automps методике. Посмотрите, надеемся, будет что добавить или поспорить с нами в комментах.

source