ФОРМУЛА ЖЕНЩИНЫ – КРАЙ – Часть третья – НЕФЕДОВфильм



ФОРМУЛА ЖЕНЩИНЫ – КРАЙ – Часть третья – НЕФЕДОВфильм

n2182010n@mail.ru

Продолжение цикла роликов, посвященных российскому кино. Российский драматический фильм «Край», часть третья. Начало: https://youtu.be/d8Df2KOYsgo, https://youtu.be/ZSM-ZeWYj3U.

«Край» — российский драматический фильм режиссёра Алексея Учителя. Первоначальные названия: «Густав», «Поезд». Главные роли в фильме исполнили Владимир Машков, Юлия Пересильд и Аньорка Штрехель. Премьерный показ фильма состоялся 9 сентября 2010 года на кинофестивале в Торонто. В России лента вышла в прокат 23 сентября 2010 года. Был показан на других различных кинофестивалях, в том числе в Варшаве, Салониках, Марракеше и Лез Арке.
Получил четыре награды «Золотой орёл». Номинировался на премию «Золотой глобус» как «лучший фильм на иностранном языке», но статуэтку не получил. Как претендент на попадание в ту же номинацию премии «Оскар» выдвигался от России, но не прошёл отбор. Сборы фильма составили более 5 миллионов долларов…

Алексей Ефимович Учитель — советский и российский кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ (1995), народный артист России (2002), художественный руководитель киностудии «Рок».
В 2000 году он получил «Нику», Гран-при «Кинотавра» и номинацию на «Хрустальный глобус» за фильм «Дневник его жены».
Фильм 2005 года «Космос как предчувствие» получил главный приз XXVII ММКФ — «Золотого Святого Георгия» и премию «Золотой орёл» за лучшую режиссёрскую работу.

P.S. Если б не сегодняшняя победа ХК «Трактор» в очередном матче, то заключительную часть из драматического фильма «Край», все бы увидели только завтра. Кстати, будь я режиссером фильма, то я бы закончил фильм именно на этом трогательном моменте…

source