Стоит ли переплачивать за Камри? Kia Optima



ERGO-Коврики: https://goo.gl/iENQpn

Ставьте Лайки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на наш канал ►►► http://goo.gl/BpKYBF

По вопросам сотрудничества и рекламы пишите на нашу почту: gabrialbrothers@mail.ru

Спасибо, что Вы с нами! Ставьте Лайки, оставляйте Ваши комментарии и Подписывайтесь на наш канал ► http://goo.gl/BpKYBF

Подписывайтесь на наш Instagram: https://instagram.com/gabrialbrothers/

Подписывайтесь на страницу Вконтакте http://vk.com/gabrialbrothers

Сегодня у нас в обзоре KIA OPTIMA 4го поколения. Последнего на данный момент. Выпуск их начался в 2016 году. Данное поколение оптимы по всем параметрам превосходит предыдущее: и по размерам и по комфорту и по оснащению. Именно по этому было интересно сделать на неё обзор. Ведь теперь он может полноценно конкурировать с Тойтой камри, которая имеет огромную популярность в нашей стране. При том что КИА будет стоит тысяч на 200-300 дешевле.
Так давайте разберемся стоит ли переплачивать за тойоту или лучше выбрать корейца.

Двигатели:
В самом дешевом варианте вы получите 2,0 литровый бензиновый двигатель. Мощностью 150 л.с. G4KD
В паре с этим мотором может идти либо МКПП, либо АКПП (обе 6-ти ступенчатые). Причем если вы переживаете за динамику, то разница в разгоне до 100 км/ч междй АКПП и МКПП составляет 1 секунду. 9.7 и 10,7 соответственно.

Далее идет двигатель 2,4л. 188 л.с. G4KJ в паре с АКПП. МКПП не предусмотрено. Что касается динамики, то разгон до 100 составляет 9,1с В сравнении 2,0 МКПП не сильно большая разница, но если сравнивать с автоматной версией то разница уже более весома.

Несмотря на отличие всего в одну букву 2,4 мотор не является модификацией 2,0. Он скорее является глубокой модификацией мотора 4G69. Это 2,4 мотор который ставился на аутлендеры с 2003 года. Двигатель считается надежным. Он оснащен прямым впрыском, поэтому если заправлять качественным топливом, и не экономить на обслуживании, то проходит очень долго.
И самый мощный двигатель в версии GT это 2,0 л. 245 л.с. Такой же мотор как на хюндай дженезис. На стингере кстати другая модификация уже идет. В принципе мотор не проблемный пока новый, а когда не новый сильно зависит от того как ездили и как обслуживали. Все таки это турба и запороть его не так уж и сложно. Много историй как его пытались тюнинговать и он после этого быстро помирал. Но если относиться бережно, то 200-300 тысяч мотор пройдет.

Но лично я бы выбрал из всей линейки 2,4 — это все таки самый надежный мотор из возможных, попадает в умеренный налог и разумная динамика для данного класса автомобилей.

Подвеска
Поскольку модель свежая, они еще все на гарантии, то каких то выводов по надежности подвески делать не стоит. Но почитав тематический форум где владельцы обсуждают проблемы: нашел всего 2. Первая это раскручиваются гайки крепления штоков амортизаторов и появляется хруст — лечится просто протяжкой. И то возможно проблема была только на первых моделях, может быть уже доработали этот косяк или дали дилерам рекомендации протягивать сразу при покупке. И пару человек жаловались на бракованные шрусы — естественно менялось все по гарантии.

source