Скандалы года в мире моды



2018, возможно, побил рекорд по количеству шок-показов: на подиуме побывали дроны, кормящие матери и даже модели, несущие в руках свои собственные головы.

Любимый дизайнер московских модниц Ульяна Сергеенко запомнилась своим участием в неделе моды, правда, не дефиле, а скандалом из-за «слова на букву N». Приехав в Париж, она разослала своим подругам приглашение, использовав оскорбительное для афроамериканцев обращение.

Не обошлось без скандалов и у Dolce & Gabbana: из-за спорного рекламного ролика сорвались планы бренда на экспансию на китайский рынок. Раздосадованный Стефано Габбана вылил в переписке все, что думает о жителях Китая, назвав их «вонючими мафиози». Скриншоты попали в Сеть, а компания — на многомиллионные убытки.

Звание главного «фэшн-тролля» в 2018 году уходит Мелании Трамп. Наряды первой леди Америки в минувшем году говорили куда громче ее слов: то для визита в Кению она выбрала пробковый шлем — главный символ колонизаторов в Африке, то приехала в Египет в костюме Майкла Джексона. Самым скандальным нарядом супруги американского президента стала парка с надписью «Мне плевать», в которой Мелания приехала навестить детей-мигрантов.

source