Премьера фильма «КЛАСС» Светланы Астрецовой

By | 10.06.2018



23 мая корреспонденты «Инфо-БГ» были приглашены в кинотеатр «Иллюзион», где состоялась премьера документального кинопроекта «КЛАСС», приуроченного к Году балета в России, 280-летию Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, и 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа.

Фильм снят кинокомпанией «Вишневый сад» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

Фильм «Класс» — это история старейшего балетного учебного заведения в России: его прошлого и настоящего. Картина задумана, как путешествие по классам Академии русского балета имени Вагановой, где проходит жизнь педагогов и их учеников, откуда молодые таланты выходят на большую сцену. Сегодняшняя реальность переплетается с фрагментами истории училища с момента его основания и судьбами лучших педагогов и воспитанников.

Автор проекта — молодой режиссер Светлана Астрецова. Это ее вторая работа, посвященная искусству балета после ленты «Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева».

Главными звездами фильма «КЛАСС» стали ректор Академии, народный артист России Николая Цискаридзе и народная артистка России Жанна Аюпова. Мемуары Агриппины Вагановой звучат в исполнении народной артистки СССР Аллы Демидовой.

«Библио-Глобус» – старейший книжный магазин в самом центре Москвы и один из крупнейших в Европе. У нас вы можете найти книгу на любой вкус из 200 тысяч наименований. Мы предлагаем широкий выбор изданий на более чем тридцати иностранных языках.
Ежедневно мы проводим встречи с вашими любимыми авторами и ждём вас на заседаниях наших читательских клубов по интересам.

Все права на настоящие аудио-, видеоматериалы защищены и охраняются законом. Использование материалов без согласия ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС» не допускается.

Мы в социальных сетях:
VK: https://vk.com/biblioglobus_msk
Facebook: https://www.facebook.com/biblio.globus/
Instagram: https://www.instagram.com/biblio.globus/
Twitter: https://twitter.com/Biblio_Globus

С любовью,
Ваш Библио-Глобус.

source