Правила аренды квартиры в Таиланде 2018 | Недвижимость Паттайя



Каждый турист хочет сэкономить и снять квартиру в аренду как можно дешевле. Часто такое желание оборачивается множеством проблем. Что важно знать как арендатору, так и арендодателю – обсуждаем в этом видео.

На вопросы отвечает международный дипломированный юрист начальник юридического отдела консалтинговой компании Invest East Александра Агапитова.
2:20 Договор аренды на каком языке? Имеет ли он юридическую силу? Есть ли какой-то шаблон договора аренды?
4:20 Правила регистрации в иммиграционном офисе. Как выглядит сама регистрация. Кому и чем грозит невыполнение требований по регистрации жильцов.
7:35 Были случаи, что иммиграционная полиция приходила в кондо и проверяла у всех документы и регистрацию. Законно ли это? Обязан ли менеджер кондо в этом случае предоставлять информацию о владельцах и арендаторах — кто есть кто?
9:40 Нужно ли регистрировать родственников, кто не платит аренду? Если не регистрировать жильцов – какой штраф и кому грозит?
10:25 Новые правила аренды от 1.05.2018 года – обязанности арендодателя. Правила сдачи пяти и более квартир. Возврат депозита.
12:40 Если иностранец сдает свою квартиру в аренду – считается ли это работой без воркпермит? Могут ли за это арестовать в офисе иммиграционного офиса?
14:26 Список документов, необходимых для регистрации в иммиграционном офисе.
15:30 Что нужно знать о посуточной аренде (сдаче) квартир?

Больше актуальной информации вы сможете найти на сайте http://www.investeast.co.th/ru
А также подписывайтесь на страничку ФБ, чтобы получать новости и обновления по всем вопросам бизнеса в Таиланде https://web.facebook.com/InvestEast/
———— ————- ————- ————— ————— ————— —————— ——————-

Где меня найти:
Инстаграмм личный: https://www.instagram.com/maximovatv/

Инстаграмм тайские товары: http://www.pictame.com/user/green_thai/2006669059

facebook: https://web.facebook.com/tatiana.mtv.7

source