Почему горные велосипеды теряют свои звезды — Sram Eagle и подобные технологии



Почему горные велосипеды теряют свои звезды? Эксперт Velosite Владимир Комаров рассказывает о том, почему меньше велосипедных звездочек это необязательно плохо и о том, как вообще выбрать добротный горный вел. Выбирай байк с умом – катай по горам и по городу с одинаковым комфортом.

Естественно, это самая топовая разработка – последние технологии, максимальный вес и оптимизация под гонки уровня Кубка мира. В наличии все, от цепи до системы.

— Очень легкая кассета X-Dome, фрезерованная из цельной заготовки и имеющая очень широкий диапазон звезд 10T-50T
Ведущая Narrow Wide звезда теперь имеет не только переменную толщину зуба, но и специальную форму в виде «зуба акулы», что по замыслу разработчиков эффективно и равномерно распределяет нагрузку, уменьшает износ и увеличивает ресурс звезды.
— Полностью новая цепь, на запуск производства которой были потрачены значительные средства компании, ведь теперь на цепи лежит большая задача обеспечивать четкую и стабильную работу в очень большом диапазоне переключения.
— Манетка и задний переключатель третьего поколения также были доработаны для работы в новом диапазоне переключения. Помимо триггерной манетки, также будет доступен и грипшифт.

Что касается звезды, то тут полный фарш. Начиная от новоможного крепления, заканчивая специальной формой зубьев (естественно, это Narrow Wide, как же иначе). Производитель обещает, что новая модель будет служить в 4 (!!!) раза дольше, чем аналоги. Что приятно, звезда также совместима с 11-ск цепью, хотя вряд ли кто-то будет покупать систему отдельно от переключателя.

Барабан вряд ли кого-то удивит, а вот цепь….Sram заявляют, что это самая прочная и износостойкая цепь в мире. К тому же, отдельно прорабатывали вопрос о плавности и бесшумности переключения, для чего удалили и обработали все острые моменты

Сайт: https://www.velosite.ru/
Вконтакте: https://vk.com/velositeclub
Facebook: https://www.facebook.com/velosite.ru
Twitter: https://twitter.com/velositeclub
Instagram: https://instagram.com/velosite/

source