орхидеи как отличить Азию от Голландии.

By | 28.06.2019



для начинающих — подскажите в чем разница между голландскими сортами и азиатскими?
Голландские сорта все идут гибридами, то есть все цветы которые продают у нас это Голландские и Польские гибриды. А азиатские идут сортовые именно там выращены, именно из тех сортов от которых они произошли. Если купить азиатский сорт Клеопатра и голландский,они будут отличаться , скажем так, как породистая собака от не породистой )
азиатские приживаются хуже, потому как у нас немного другой климат чем в азии, и еще рекомендую всем покупать в размере 2,5, так как это уже готовое растение и есть большая вероятность скорого цветения, по сравнению с размерами 1,5-1,7
Пересадка растения
Как правило орхидеи доставляют во мхе или в земле, состоящей из кокосового волокна. Орхидея — растение неприхотливое к почве, в которой она обитает, однако требовательное к ее качеству. Хозяин должен всегда вовремя поливать цветок, чтобы грунт не превратился в камень: из-за этого растение может погибнуть.

Цветок лучше пересаживать через 1-2 недели после покупки, чтобы оно успело адаптироваться к новым внешним условиям.Азиатские орхидеи пересаживают из мха в кору. Перед процедурой мох замачивают, чтобы не повредить .мелкие корешки растения и тем самым не погубить его.

Лучше поместить азиатскую орхидею в один из специальных растворов, который поможет ей развиваться и поспособствует укреплению. Лучшим препаратом является биокомплекс с микроорганизмами. Он помогает растению приспособиться к новым условиям жизни, защищает орхидею от инфекций и болезней, а также делает грунт полезнее.

Здесь важна аккуратность. Нельзя обрезать корни больше, чем это необходимо: это убьет растение.

извините. оговорилась назвала стаканчик из мха -торфяным .

source