МАЙКЛ КЬЕЗА ЖЕСТКО ФЕРГЮСОНУ ПРОСТО ЗАКРОЙ РОТ И ДЕРИСЬ



Топ-7 легкого дивизиона UFC Майкл Кьеза (14-2) прокомментировал нежелание Тони Фергюсона (22-3) драться с ним.

«Это малость лицемерно. Фергюсон тоже снимался с боев, и что он делал по возвращении? Снова пытался получить бой с Хабибом. Не понимаю, почему мне нельзя попытаться сделать то же самое.

Я же не гриппом переболел, из моего позвоночника диск выпирал, это большая разница, но если Тони просто не хочет драться со мной, то пусть так и будет.

Парень, стоящий выше меня в рейтингах, просит соперников, стоящих ниже меня? Это не имеет смысла. Я понимаю, что Нэйт — это денежный бой на данный момент, он продает PPV, но, Тони, PPV не продаешь ты, и поэтому Нэйт не будет драться с тобой, так что давай вернемся к нашему поединку!

Я не прошу чего-то нелогичного, все матчи, о которых я говорю, имеют смысл. У меня победная серия, мы должны были драться и уже есть какая-то история, так что давайте запустим процесс заново.

Ты не можешь просто сидеть и говорить, что я уклонился от боя, братан. Я не мог ходить почти две недели, не мог встать с дивана. Ты лежал в больнице с каким-то гриппом, так что хорош, мужик, просто закрой рот и дерись!

Нэйт не будет драться с тобой, он получит третий поединок с Конором Макгрегором, и он заслуживает это. Это денежный бой, Нэйт нереально крутой боец, но его поединок с Фергюсоном просто никогда не состоится.

Однажды я стану чемпионом мира, и это будет в UFC, в глубине души я уверен в этом на сто процентов. Я хочу драться с лучшими в мире, я здесь ради этого и мечтаю об этом — стать лучшим. Даже с учетом того, как складываются бои сегодня, когда Конор прыгает через всю очередь и делает что хочет, я все равно хочу драться с лучшими, с теми, кто владел поясами в прошлом.

Буду лоббировать этот бой с Фергюсоном и хочу, чтобы он состоялся в главном событии турнира, а на кону стоял пояс временного чемпиона, давайте устроим это в июне», — сказал Кьеза.

Джон Кавана считает, что Гуннар Нельсон должен драться со Стивеном Томпсоном

После победы над Аланом Джобэном Гуннар Нельсон заявил о том, что хотел бы до конца года провести два поединка с топовыми соперниками, и его тренер, Джон Кавана, считает, что исландец должен драться с недавним претендентом на чемпионский титул, Стивеном Томпсоном.

«Кто следующий для Гунни? Как насчет того, чтобы этим летом выяснить, кто является настоящим каратистом в UFC?», — написал ирландец в Твиттер, прикрепив к сообщению фото из культового фильма «Парень-каратист».

Отметим, что оба бойца являются базовыми каратистами, но Нельсон обладает еще и навыками бразильского джиу-джитсу мирового уровня, а Томпсон, использующий неортодоксальную технику каратэ, предпочитает вести бой в стойке, избегая переводов в партер.

В настоящий момент Стивен Томпсон и Гуннар Нельсон занимают первую и девятую строчки в рейтинге полусредневесов UFC, соответственно.

source