Лион Измайлов. Юмористический сборник.Юмор.Приколы



Лион Измайлов (настоящее имя Лион Моисеевич Поляк; род. 5 мая 1940, Москва) — советский и российский писатель-сатирик, сценарист и артист эстрады.
Лион Измайлов известен как детский писатель – его перу принадлежит сказка «Лягушонок Ливерпуль», впервые изданная в 1984 году. В 2008 году было выпущен сборник «Лягушонок Ливерпуль, или веселая копилка», куда вошли и другие рассказы Леона Измайлова. Кроме того, в его библиографии значится произведение для детей постарше – сборник научно-фантастических повестей «Чужой», вышедший в 2012 году.
В настоящее время артист все так же выступает на сцене и продолжает сотрудничество со знаменитыми юмористами в качестве автора, а также является ведущим юмористической программы «Измайловский парк».
Юмор – вид комического, в котором пороки осмеиваются не беспощадно, как в сатире, а доброжелательно подчеркиваются недостатки и слабости человека или явления, напоминая о том, что они часто лишь продолжение или изнанка наших достоинств.
Во все времена юмор был неотъемлемой составляющей жизни человека. Почему? Все достаточно просто. Юмор придает человеку силы для преодоления трудностей, он наделяет его дополнительной энергией, которая необходима для изменения мира к лучшему, а также предоставляет свободу для высказывания собственной точки зрения.

source