Ламборгини Урус — Порше Кайен: тест драйв на крутизну



Ламборгини Урус (Lamborghini Urus) и Порше Кайен (Porsche Cayenne) объединяет несущая платформа MLB Evo концерна Volkswagen. Велика ли разница между этими единокровными братьями, но выращенными в разных семействах — Lamborghini — в царстве скорости и Porsche, где хотят приобщить к крутой марке все больше благополучных людей?

Под капотом Ламборгини Урус — 650-сильный двигатель Audi V8 4.0 с двумя турбокомпрессорами (850 Нм).
С новым Urus итальянцы ломают традицию использования атмосферных моторов. Это оправдывают характеристиками. 0 – 100 км/ч: 3,6 секунды. Столь же стремительны заднеприводный Huracán Spyder, Mercedes-AMG GT R и Mercedes-AMG E 63 T-Modell. 0 – 200 км/ч: 12,8 секунды. Максимальная скорость: 305 км/ч. Urus – самый быстрый SUV в мире. Bentley Bentayga разгоняется до 301 км/ч, Porsche Cayenne Turbo – до 286 км/ч и Range Rover Sport SVR – 280 км/ч. В нашем тесте мы тоже будем разгоняться, но не только.

С активной ESP в режиме Sport-Plus, Порше Кайен S в поворотах запоминается небольшим заносом задка, но тут же хватается за дорогу и готовится штурмовать прямой отрезок всеми своими 440 л.с. и 550 Н∙м.
Наш Cayenne S имеет 2,9-литровый V6-Biturbo и 8-ступенчатую автоматику. Все очень современно в силовом агрегате: две турбины наддува в развале цилиндров для коротких, без помех, газовых каналов, изменяемые фазы и непосредственный впрыск. Коробка с гидротрансформатором переключается незаметно и почти без разрыва потока мощности.

Ведущие здесь Петр Меньших и Игорь Сирин, как всегда будут до последнего задания биться за свой автомобиль.
Оператор Евгений Михалкевич.
О том, как выступил Фольксваген Туарег против Ламборгини Урус смотреть здесь https://youtu.be/Pnd3l5wFnAo
Порше Кайен победил Фольксваген Туарег, https://youtu.be/NTFijr1YEVA теперь в финале сразится с Ламборгини Урус.

source