Кухня на заказ. Как выбрать? Сравнение дорогой и дешёвой мебели .



Хотите приобрести кухню на заказ? Как выбрать? Выбор кухни — процесс не простой. Многие не уделяют должного внимания кухонным корпусам (коробам, шкафам, кому как удобно). Но именно они являются фундаментом Вашей мебели. (показывать буду на учебно-тренировочной модели).
Проведу сравнение дорогой и дешевой мебели, в чём их отличия. Так же покажу простой и доступный способ, как довести «до ума» мебель эконом класса.
Этот полезный совет пригодится Вам при сборке кухни, не зависимо от того, собираете ли Вы своими руками или прибегаете к услугам сборщика. Маленькая хитрость превратит недорогой кухонный гарнитур в хорошее, качественное изделие.
Кол-во шкантов рассчитывается исходя из размеров изделия, его конструктивных особенностей, материала, а также допустимой нагрузки. Например: если Вы делаете маленький шкафчик под специи — шканты можно и не ставить, его просто физически невозможно загрузить до такой степени чтобы просело дно. И напротив, при изготовлении, например колонны под технику, стелажа под книги и т.д., шкант просто необходим, т.к, нагрузка на детали весьма значительная.
И главное, какой смысл экономить на установке шкантов? Финансовые затраты? Цена одного шканта 1 копейка! А если брать оптом, ещё меньше. Сколько Вы сэкономите? 10-15 руб с одного заказа!
Трудоёмкость процесса? Если присадка делается на станке, то какая разница сколько устанавливать свёрл, два или десять? Даже если мебель делается в гараже «на коленке» тоже не такая большая проблема.
Мебельный шкант: https://www.mdm-complect.ru/catalogue/?BID=22&ID=858
Уголок для крепления задней стенки: https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=11228

как выбрать
сравнение
советы
лайфхак
diy
мебель
полезные советы
кухня купить
кухня фото
как
кухонный гарнитур
как сделать
хитрости
сборка кухни своими руками
бери и делай
лайфхаки
идеи
для кухни
хаки
история
ХОРОШУЮ КУХНЮ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ: http://www.favori.ru/
Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCQZjSXKPl713BozL3W1AApg?view_as=subscriber
ВК: https://vk.com/id457010280
Instagram: https://www.instagram.com/mebelprostomoskva/
Одноклассники: https://ok.ru/profile/572709070666
Твиттер: https://twitter.com/vgerasimov469?lang=ru

source