ГадЖеТы: новый телефон — достаем из коробки iPhone XS Max 512GB



Итак, у меня новый телефон – ещё один 😉 на этот раз в моей «конюшне телефонов» появился top of the tops на текущий момент на мобильном рынке – iPhone XS Max с 512ГБ памятью на борту. Вчера опубликовал в ФБ (https://www.facebook.com/100000139250038/posts/2532295820118368/) фоточки с процесса распаковки, что сразу вызвало волну флейма с комментариями типа «ты перешел на эппл! Наконец-то!» или «а как же Windows Phone?» и тому подобное 😉 Хочу сразу всем сказать, что, если у меня появляется какой-то девайс, по это не значит, что я «перешел» на использование продукции только какой-то конкретной фирмы и стал ярым ее поклонником. Кстати, пока видео готовилось к публикации — произошло еще одно забавное событие — iPhone XS Max обвалился в перезагрузку просто в процессе съемки фоточек всего после 20 часов работы “вообще” — https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2533921136622503&set=a.1991923170822305&type=3&theater

Возвращаясь же к “переходу на iPhone” — приобретение того или иного девайса для меня – в первую очередь, выбор требуемых для конкретной задачи в конкретный момент времени. С этим iPhone все очень просто – это рабочий телефон (т.е.бесплатный) и выбор именно данной модели обусловлен необходимостью хорошего мобильной видео/фотокамеры – пока что это один из немногих проверенных мобильных устройств на рынке, которые снимают видео 4К при 60fps с оптической стабилизацией и зумом (есть ещё опция Extended dynamic range для видео – что тоже круто, если видео записывается для просмотра на большом ТВ, но EDR работает только с видео до 30fps). Изначально я обратил внимание на новый Huawei Mate 20 Pro – тот, который с пресловутыми «4мя камерами» (рекомендую к просмотру этот ролик про 4 камеры — https://youtu.be/03-61uxqkhI ), но после сравнение видео, особенно в движении и зуме, показало, что таки камера iPhone XS оставляет Mate 20 Pro далеко позади… Выбор 512ГБ тоже обусловлен видео – чтобы можно было не беспокоиться о необходимости сбрасывать видео в течение пары дней активной съемки… И, конечно же, к этому не помешает и большой экран для просмотра и редактирования фото и видео (по поводу редактирования видео я ещё не определился, но попробовать телефон, как конвертор отснятого материала планирую). Вот так и отсеялся только один вариант – iPhone XS Max – другого просто нет под конкретную на задачу — портативная видеокамера.

Что же касается комментариев насчёт «забросил/перешел с Windows Phone/Microsoft на Apple» — то могу сказать, что я уже два года использую разные девайсы на Android – например, замечательный во всех отношениях рабочий трансформер Gemini PDA 4G от Planet Computers — Обзоры Gemini PDA 4G — смартфона с полноценной QWERTY-клавиатурой для работы — https://www.youtube.com/playlist?list=PLB5YmwQw0Jl_eCVu3Yjpw1RxFoLmvdJB6 – который просто незаменим для работы с документами. Кстати, именно на Gemini PDA набраны большинство текстов описаний к видео на моем канале YouTube, и получается у меня это делать очень быстро благодаря хардварной клаве – а сейчас я для «чистоты эксперимента» набираю на новом iPhone и за час работы не осилил и одной страницы текста — все таки для меня, для основной работы — создания проектных документов — Gemini PDA 4G куда более удобен, для чего он собственно и брался. И кроме Gemini PDA — у меня еще и два года в пользовании андроидовский Xiaomi Mi 6 — и, кстати, именно ему сейчас больше всего угрожает “замена на iPhone”, потому что одной из основных задач для Xiaomi Mi 6 была съемка фото и видео. Так что говорить о том, что я “перешел” на что-либо другое — не правильно, я одинаково эффективно использую разные устройства для разных задач.

Но самым много используемым остается телефоном в моей “конюшне” — это фаблет CUBE WP10 под управлением Windows Mobile 10 — https://www.youtube.com/playlist?list=PLB5YmwQw0Jl-MDZWmEQKHyPu42gtP01Ix — который используется у меня, как многофукциональная читалка. И, конечно же, в работе Microsoft Lumia 950XL — https://www.youtube.com/playlist?list=PLB5YmwQw0Jl-hou2yPwVR0D0bEUdwOKYc — как звонилка, читалка почты, иногда — сделать красивые фоточки и запускалка любимой игрушки ByeByeBrain: App-ocalypse — https://youtu.be/RQdeQvE1YAE . Этой Lumia 950XL буквально через 2 недели — 14 февраля 2019 года — исполняется уже 3 года — достаточно почтенный возраст для телефона. Да, я знаю, что Microsoft заявил об окончании поддержки Windows 10 Mobile в конце 2019 года — но это не значит, что престанут работать сами телефоны — так что я CUBE WP10 точно будут пользоваться, пока не сдохнет.

И да, на канале скоро будет много новых 4K видео — не только в Путевых Заметках, но и в обзорах вообще — снятых iPhone XS Max ? И, кончено, будут и обзоры самого iPhone — что хорошо, а что плохо. Пока, если честно — хорошего мало (кроме камеры и экрана).

source