БРИТАНЦЫ в ШОКЕ: Как Якуты ВЫЖИВАЮТ в -50???



В 50-градусный мороз житель Якутии отправился на колхозный рынок за рыбкой и бродил там целый час. Как можно вообще в такой мороз высовывать свой нос на улицу?! А тут еще и по рынку походил.
В последнее время британцев привлекают «Жутко интересные истории» севера России. И подобные видео стали иметь большую популярность в английских изданиях.
Вот такая экзотика!)

Респу́блика Саха́ (Якутия) (якут. Саха Өрөспүүбүлүкэтэ, Саха Сирэ) — субъект Российской Федерации, республика в её составе[6][7].
Входит в Дальневосточный федеральный округ, часть Дальневосточного экономического района.
Образована 27 апреля 1922 года как Якутская АССР в составе РСФСР, хотя Якутский уезд, близкий по территории современной Якутии возник ещё в 1638 году.
27 сентября 1990 года Верховный Совет Якутской АССР объявил о преобразовании автономии в Якутскую-Саха Советскую Социалистическую Республику.
В 1991 году Якутская-Саха ССР получила своё современное название — Республика Саха (Якутия).
Это самый крупный субъект Российской Федерации. Кроме того, Якутия — самая большая административно-территориальная единица в мире. Она больше, чем второе по размеру государство СНГ Казахстан, и по площади превосходит Аргентину — восьмое государство в мире по площади. Однако население республики меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких по России (меньшую плотность имеют только Чукотский и Ненецкий автономные округа).
Якутия — регион с высоким уровнем природно-ресурсного экономического потенциала[8].
Столица — город Якутск.
Площадь — 3 083 523 км² (18,01 % территории России).
Население — 962 835 чел. (2017).
Плотность населения — 0,31 чел./км² (2017).
Государственные языки: саха и русский. В местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера, согласно Конституции республики, официальными являются языки этих народов. К ним могут относиться эвенкийский, эвенский, долганский и юкагирские языки, также распространённые в Республике Саха.
Якутия — единственный субъект Российской Федерации, на территории которого применяется время трёх часовых поясов, разница с московским временем составляет +6, +7, +8 часов.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше — http://www.pravda.ru/

Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/

Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV

https://www.facebook.com/english.pravda.ru/?ref=br_rs
https://www.facebook.com/pravdaonline/
https://t.me/pravdist

source