БОЙ УАЙТ — ЧИСОРА! ПОБЕДИТЕЛЬ СРАЗИТСЯ С АЛЕКСАНДРОМ УСИКОМ!



Материал частично взят с сайта www.sport-express.ru
В этот уикэнд, в ночь с 22 на 23 декабря, на лондонской арене О2 состоится возможно уже последнее большое боксерское шоу уходящего года. А главным его событием станет бой-реванш между британскими супертяжами Дереком Чисорой и Диллианом Уайтом. Чем этот поединок нам может стать интересен, так это тем, что есть большая вероятность, что в нем определятся потенциальные соперники украинского абсолюта в крузервейте Александра Усика и россиянина Александра Поветкина.
Диллиан Уайт и Дерек Чисора встречаются в ринге уже не впервые. Бой в декабре 2016 года продлился все 12 раундов. Это был достаточно тяжелый и нудный махач. Соперники выдохлись еще до экватора поединка. Огромные размеры и излишний вес темнокожих монстров сыграли с ними злую шутку. Темп боя явно был очень низким, особенно если их сравнивать с поджарыми Уайлдером и Джошуа. Раздельным решение судей с минимальным отрывом победу тогда отдали Диллиану Уайту.
С тех пор у Уайта было еще несколько поединков с Хелениусом, Брауном и Паркером, в которых он одержал уверенную победу. К сожалению, добраться до реванша с Джошуа у него никак не получается. Ведь Эй Джей последнее время нацелен на совсем другие вызовы.
Что остается Диллиану, так это реванш с его давним визави и соотечественником Дереком Чисорой. И этот бой имеет скрытый смысл и явное продолжение.
Дерек славится своим умением раскручивать бои с помощью дерзкого трэштокинга, провокаций, потасовок на взвешиваниях и швыряния в соперника столов. Он недавно эффектно нокаутировал Карлоса Такаму, и остается одним из самых известных бойцов в Великобритании.
После боя, перед победителем открываются определенные перспективы. Глава промоутерской компании Match Room Boxing Эдди Хирн сообщил,что следующим соперником того, кто выиграет, станет украинец Александр Усик. Бой пройдет в апреле в Соединенных Штатах. Как известно, украинец собирается переходить в хевивейт, с Хирном у него отличные контакты, а лучшего варианта для дебюта, чем Уайт или Чисора найти трудно.
Усик, Чисора и Уайт очень схожи по размерам. Александр выше Чисоры на 3 сантиметра, а Уайта на столько же ниже. Огромной нокаутирующей силой, по примеру Джошуа и Уайлдера британцы не обладают, а техника значительно уступает Усику. Единственнная существенная разница будет разве что в весе. У обоих боксеров достаточно громкие имена. И бой с Усиком станет для них большим шагом в карьере, отказываться на их месте будет глупо.
Если победитель боя встретится, скорее всего с украинцем, то для проигравшего есть утешительный вариант – Александр Поветкин. Для россиянина это будет прекрасный вариант для возвращения после поражения от Джошуа: снова Англия, снова известный соперник и хорошие деньги. О такой поздней стадии карьеры любой мечтает. Поветкину повезло, что его уже заметили в Англии и готовы делать ему там хорошие бои.
Сейчас довольно тяжело судить, каким образом закончится поединок. Как один , так и другой соперник могут приятно удивить нас в бою. Чисора может прорваться на ближнюю дистанцию и провести пару точных крюков по челюсти Уайта. Диллиан – более разнообразный боксер. Он может хорошо работать и с дальней дистанции. Если же удастся , то и на ближней не растеряется. Когда то он стал первым, кто серьезно потряс Энтони Джошуа в его профессиональной карьере. В 2015 году во втором раунде их боя Энтони едва выжил после того как Уайту удалось зажать его у канатов. С тех пор Уайт стал еще круче. Победа над Паркером принесла в его копилку достаточно бонусов, хотя нокдаун в 12-м раунде несколько смазал впечатление.
В любом случае, Уайт сейчас очень крепкий боксер, который находится на подъеме. Ему 30 лет, он на четыре года младше Чисоры, выносливее его и наносит намного больше ударов. Скорее всего, он победит единогласным решением судей или техническим нокаутом в поздних раундах, но Чисора тоже может хорошенько попасть, Такам не даст соврать. Уайту нельзя ошибаться и пускать Дерека на ближнюю дистанцию. Бой в любом случае будет напряженным. Это не означает зрелищным, но интриги в нем немало. Любителям тяжелого веса его точно не стоит пропускать.

source