АНГЛИЙСКИЙ С НОСИТЕЛЕМ ЯЗЫКА. Когда вашему ребенку начинать заниматься с преподавателем носителем?



В этом видео вы узнаете, когда вашему ребенку целесообразно начинать заниматься с преподавателем носителем английского языка. Консультация у Дианы Белан https://goo.gl/forms/SLKGP7j4FqIdFzRo2
5 советов, как увлечь ребенка английским языком здесь https://2u.intellectlanguageschool.ru/ YouTube-канал https://goo.gl/VF97iz

⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩

Здравствуйте!
С вами Диана Белан и онлайн школа ILS. В этом видео вы узнаете, когда вашему ребенку целесообразно начинать заниматься с преподавателем носителем, а когда не имеет смысла об это думать и тратить на это средства.

Для начала давайте разберемся, что такое урок с носителем и зачем он нужен. Между английским, который изучается ребенком по учебникам и реальным разговорным английским есть большая разница.

Порой, зная сложные времена, конструкции ребенок оказывается в замешательстве, когда ему нужно, например, выразить совершенно простые и банальные вещи: задать вопрос продавцу и выяснить размер, стоимость какой-то вещи, решить проблему на приеме у врача, на ресепшене, в гостинице и т.д. В такие ситуации нужно попадать искусственно и очень хорошо, если вашим собеседником здесь будет носитель.

Конечно, пойти к врачу на прием где-нибудь в Англии не всегда будет возможно и для этих целей как раз можно использовать урок с профессиональным преподавателем-носителем, где эта ситуация будет разобрана максимально реалистично.

Самое неоспоримое преимущество такого урока – это то, что преподаватель-носители покажут вам не ученический английский, а настоящий живой английский таким, каким он есть на самом деле. Учебники не могут передать всего своеобразия живой речи в полной мере, поэтому общение с носителями языка – это обязательное испытание, которое я бы рекомендовала пройти всем детям изучающим английский именно для того, чтобы ребенок заговорил. Желание всех родителей – чтобы ребенок начал разговаривать по-английски.

Что дает урок с преподавателем носителем: на протяжении всего такого урока с носителем ваш ребенок погружаетесь в языковую среду, улучшает навыки восприятия речи на слух, т.к. с каждым разом речь становится более знакомой, более знакомая. На таких уроках безусловно улучшается произношение, ведь ваш ребенок постоянно слышит истинно американское или британское произношение, интонации и копирует их. А приобретение хорошего произношение в большинстве случаев и заключается в копировании хорошего образца.

Однако если ваш ребенок только начинает изучать английский, не имеет лексической и грамматической базы, то планировать занятия английским с носителем языка пока рановато. Будет много непонятного, от этого ребенок может заскучать и уже не захочет больше участвовать в таких уроках. Представьте, если бы вы начали изучать, скажем, китайский с преподавателем китайцем, и, не зная толком слов, элементарной грамматики, он бы пытался с вами разговаривать или объяснить грамматические обороты на своем языке. Это непонятно, скучно и непродуктивно.

Для того, чтобы наши ученики, уже получив базовые знания, навыки и словарный запас смогли попробовать свои силы и чувствовали себя уверенно в общении с носителями, школа ILS регулярно устраивает разговорные клубы, которые ведут наши преподаватели-носители языка из США, Австралии, Великобритании. Важно, чтобы дети слышали как можно больше диалектов, представителей разных стран и культур – это очень эффективно для понимания англоязычной речи.

Однако, уважаемые родители, обращаю ваше внимание, что на первых же уроках фактически все ребята сталкиваются с такой проблемой, как языковой барьер. И не нужно огорчаться по этому поводу. Это нормально и это временное явление.

Что такое языковой барьер при общении с носителями, как побороть его, а также как смело общаться с носителями мы поговорим в следующем видео.

Подписывайтесь на мой канал, будьте в курсе новых видео и приходите учиться к нам в школу ILS.

Новое видео АНГЛИЙСКИЙ С НОСИТЕЛЕМ ЯЗЫКА. Когда вашему ребенку начинать заниматься с преподавателем носителем? https://www.youtube.com/watch?v=fJf_TOaAgJc

Рекомендуем к просмотру
7 секретов быстрого изучения разговорного английского» https://goo.gl/53XY4p
Английский алфавит. Уроки английского онлайн https://goo.gl/CAUR1P
Грамматика английского языка https://goo.gl/qLXvnE
Видео для детей https://goo.gl/hbz9CU
Present Simple https://goo.gl/5LEJba
Present Continuous https://goo.gl/szzRvF
Отзывы о ILS https://goo.gl/5fqWhU

Школа иностранных языков Intellect Language School https://2u.intellectlanguageschool.ru/
ВКонтакте Английский для детей и азрослых с ILS https://vk.com/ilsvk
Facebook Intellect Language School https://www.facebook.com/IntellectLanguageSchool
Инстаграм Schoolintellect https://www.instagram.com/schoolintellect/
YouTube-канал https://goo.gl/VF97iz

⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩ ⏩

#английскийдлядетей #английскийсносителем #английскийонлайн #грамматикадлядетей #английскийсДианойБелан #школаILS #ДианаБеланILS

source