То расстаемся, то сходимся. Есть ли смысл в таких отношениях



Скачайте бесплатные видео-уроки ➤ http://bit.ly/2LckphZ
Учебный центр Юлии Столяровой ➤ http://bit.ly/2Iq6FTf

Юлия Столярова в соц.сетях:
Instagram ➤ https://www.instagram.com/stolyarovajulia/
Вконтакте ➤ https://vk.com/juliastolyarovaclub

Понравилось видео? Ставьте ЛАЙК и делитесь с друзьями ➤ https://www.youtube.com/watch?v=runtrQh8fHE

Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые видео ➤ http://bit.ly/2vDtPiY

Интересные видео:
Как побороть страх новых отношений https://www.youtube.com/watch?v=BQl66rw5CJI
Как понять, что это действительно мой мужчина https://www.youtube.com/watch?v=mMHpPjtUE00
Как я уволилась с работы и нашла свое призвание https://www.youtube.com/watch?v=rlXfUc7dXq0

Всем привет!
С вами снова Юлия Столярова. И сегодня мы будем с вами говорить для людей, кто в отношениях. Тема из распространенного и частого: «Юлия, мы то сходимся, то расходимся. И с ним не могу, и без него никак. Что делать? Это, наверное, моя кара небесная? Это, наверное, мои испытания? Мне нужно через это пройти, несмотря ни на что?» и так далее. Я утрированно веду этот диалог, но в целом он звучит примерно вот так.
Сам факт того, что снова есть сомнения, на какой-то эмоции человек расходится, на какой-то эмоции снова сходится. Этот момент весьма распространенный. Как наладить отношения? Как вести себя в отношениях? Как строить отношения? Если углубиться совсем в суть, то, как правило, это форма тренировочных отношений, потому, что отношения с исходом дальше, с продолжением, с выстраиванием семьи, немного на других эмоциях изначально строятся.
Да, там тоже любовь, там тоже свои состояния, но они немного другие. Первое, что нужно понять, это то, что отношения гармоничные не строятся на выдохе, они не строятся на адреналине, они не строятся на лишениях. Отношения реально ваши складываются плавно, сами собой. Нет надрыва, нет удержания, нет ревности. Да, могут быть нотки ревности, потому, что у вас чувства к человеку и мы не дзене живем в социальном мире. Но это ревность просто из чувств отличается от безумной ревности, когда просто кости ломаются.
Это все про внутреннюю недостаточность чего-то. Часто, когда людям не хватает эмоций, они попадают неосознанно специально в вот такие вещи. Зависимость от отношений. То в треугольники, в которых эти эмоции в накалах страстей проявляются, то постоянные: «Я тебя сегодня люблю, а завтра ненавижу». Это не очень зрелое понимание того, что есть любовь. Стоит ли спасать отношения, работа над собой.
Я не буду вам давать определения того, что есть любовь. Потому, что это для всех по-разному. Что любовь для меня – для вас может быть совсем не про любовь. Но все равно основа любой любви – это тепло, принятие, доверие, уважение. При любых обстоятельствах под любовью все понимают одно и то же.
Как разобраться в своих чувствах, психология отношений. Есть различие любви к мужчине, любви к детям, любви мамы к ребенку, любви к животным, любви к миру. Вся эта любовь с разными оттенками, но основа все равно одна и та же. Это в любом случае некое внутреннее чувство, которое создает внутри тебя нечто большее, чем ты есть, такое теплое. Некая теплая привязанность без желания привязать.
Основной компонент любви, который я бы выделила – это свобода. Но свобода не в форме «каждый делает что угодно», изменяют, не изменяют, а свобода выбирать человека каждый день. Когда вы живете вместе, есть большая разница, когда вы живете в квартире с приоткрытой дверью и человек может завтра вас не выбрать. И вы тоже, будучи зрелой женщиной или мужчиной, оставляете за другим право вас завтра не выбрать. Вот это про любовь, когда вам хочется, чтобы человеку было хорошо.
Не путаем любовь с жертвенностью, когда: «Я все для него. Я это делаю, то делаю». «Все для него» — это не про любовь. Про любовь – это когда: «Я делаю ради себя. Я люблю то, что важно для меня, но другому тоже позволяю делать то, что важно для него, понимая, что он отдельная, другая Вселенная, которая отличная от моей». Это совсем другой уровень зрелости.
Как сохранить отношения. Возвращаясь к этому компоненты «мы то сходимся, то расходимся» — это деструктивные отношения. Это надо заранее признать. И это зависимые отношения. Зависимые отношения появляются только тогда, когда у обоих партнеров есть какой-то пункт недостаточности внутри себя, как дырочка, в которую помещается какая-то эмоция, которую вы через другого человека добираете.
Важно понимать, что мы влюбляемся не в самого человека, а в то внутреннее состояние, которое у нас пробуждается, относительно этого человека. По сути, мы любим себя в этом состоянии, а не самого человека, как такового. Это тоже нужно немного проанализировать, дать этому место и попробовать в это посмотреть, как минимум.
Дальше, когда мы двигаемся в сторону анализа этой ситуации, видим, что есть какая-то привязанность, есть какая-то зависимость.

source