Сергей Дроботенко. Юмористический сборник.Юмор.Приколы



Сергей Дроботенко. Юмористический сборник.Юмор.Приколы
Сергей Анатольевич Дроботенко (род. 14 сентября 1969, Днепропетровск) — российский юморист.
Понимая, что в Советском Союзе писателей-сатириков готовят только технические вузы, Сергей Дроботенко поступил в Омский институт инженеров железнодорожного транспорта и к удивлению своему и родителей, закончил его в 1992 г. Во время учебы в институте был капитаном КВН, а в 1991 г. довел команду до ручки городского финала, который она с триумфом проиграла.
Сергей Дроботенко организовал студенческий театр эстрадных миниатюр «БИС». Один из вариантов расшифровки аббревиатуры: «Бездарности и Сергей».
Сергей Дроботенко получил главный гран-при в номинации «Лучший автор» за спектакль «Любовь и сало»…
Сергей Дроботенко получил еще массу призов на фестивалях в Омске и Томске, параллельно оканчивая курсы актерского мастерства.
Сергей Дроботенко стал лауреатом конкурса артистов сатиры и юмора, где получил третью премию, пропустив вперед лишь Юрия Гальцева (гран-при), Верку Сердючку (первая премия) и Максима Галкина (вторая премия).
С Максимом Галкиным после этого завязалась настоящая дружба, как у Льва Лещенко с Владимиром Винокуром, только реже.
Сергей Дроботенко — лауреат Всероссийского конкурса артистов сатиры и юмора, постоянный участник телепередач «Смехопанорама» и «Аншлаг», его произведения читают многие известные юмористы.

source