Как менялась Валентина Рубцова с детства до 2017

By | 19.01.2018



Будущая звезда сериалов «Универ» и «Сашатаня» Валентина Рубцова родилась 3 октября 1977 года на Украине в городе Макеевка. Девочка не была единственным ребенком в семье. Родители занимались воспитанием сразу пятерых детей. Отцу пришлось работать на шахте, когда мама была преподавателем в школе для глухонемых детей, спустя время ей нужно было сменить профессию и стать сотрудником милиции. К искусству отношение в семье имели дед и мама Вали. Дед когда-то занимал место главного режиссера в донецком театре самодеятельности, а мама пробовала там свои силы в качестве артистки. С детских лет Валя хотела быть артисткой. Впервые она дебютировала во дворе своего дома на маленькой сцене. На тот момент Вале было всего 3 года. Она пела песни, показывала акробатические трюки и играла в сценках. Посмотреть на ее талант приходили все соседи и знали ее, как «Валентина Павловна». В первом классе Валя стала ходить в Макеевский театр, где училась на курсе А. Козачка. Этот человек научил ее любить сцену и добиваться поставленных целей перед собой.

Но на этом Валя не останавливалась, она посещала кружок спортивной гимнастики. А после даже смогла выполнить норму в кандидаты мастера спорта. В 9 классе Валя и ее бабушка отправились в столицу России, где девушка поняла, что хочет поскорее перебраться в большой мегаполис. После выпускного Валя планировала отправиться в Москву, но она попала в серьезную автомобильную аварию, а потому планы пришлось изменить. Встав на ноги, она пошла работать в областной ТЮЗ в Донецке, где ее с удовольствием приняли в свой коллектив. Обучение В 1996 году Валентина смогла поступить в ГИТИС. Ее мечта сбылась, но оказалось, что нужны деньги на обучение. Так как родители не могли помочь ей в этом, Валя принялась искать себе меценатов. Она потратила много времени, чтобы посетить городские организации и найти тех, кто не будет против ей помогать учится. Помочь будущей артистке смог земляк Петр Дьяченко, который дал денег Вале на обучение со своих средств, проникшись проблемой молодой девушки. В 1998 году, обучаясь в ГИТИСЕ, Валя наткнулась на объявление, в котором шла речь о создании женского коллектива. Туда она и отправилась с подружкой. Уже вскоре Валя была зачислена в именитый коллектив «Девочки», где и познакомилась с Ириной Дубцовой. Продюсером группы стал Игорь Матвиенко. Он помог Вале поступить на бюджет в ГИТИСе, но артистке пришлось сдать все экзамены на пятерки. В 2001 году Рубцова получила диплом ГИТИСа. В 2003 году Валентина покинула группу «Девочки», которая распалась. Валя в тот же год прошла кастинг на мюзикл «12 стульев», где получила роль. За ним последовал спектакль «Кошки», в котором Валя играла до 2005 года. В 2006 году стала работать в актерской труппе «Слава Богу Ты Пришел», передачу транслировали на канале СТС. За этим последовали съемки в знаменитой передаче «Большая разница» на Первом канале, где Валя была в роли пародистки.

Известно, что Валентина состоит в браке с Артуром Мартиросяном с 2009 года. Муж Вали – бизнесмен. Супруги в 2011 году стали родителями прекрасной дочери Софии. Познакомились Артур и Валя совершенно случайно, когда были приглашены на премьеру кинокартины «Из ада». Рубцова не захотела выделяться, а потому пришла на событие в спортивном костюме. Артур заинтересовался девушкой, ведь все остальные красотки нарядились, словно на бал. Андрей Апполонов из группы Иванушки познакомил Валю с Артуром. Так и закрутились их отношения. Несмотря на то, что Артур старше Валентины на 10 лет, отношения между ними складываются чудесно. Помогают семье в воспитании Софии родители Вали, которые после событий на Донбассе перебрались в Москву.

source