VI Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения АПКиТ
Ведущие церемонии Кирилл Набутов и Алла Михеева
Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)
БЕГЛЕЦ НТВ
Продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Сергей Багиров, Вадим Островский, Виктор Демент, Тимур Вайнштейн
Производство – ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО «КИНОКОМПАНИЯ «СИНТЕЗФИЛЬМ»
Режиссер: Мурад Алиев
Лучший телевизионный мини-сериал (5-24 серии)
ТРОЦКИЙ (8 серий) Первый канал
Генеральные продюсеры: Константин Эрнст, Александр Цекало
Ведущий продюсер: Иван Самохвалов, Александра Ремизова
Производство: СРЕДА
Режиссеры: Александр Котт, Константин Статский
Лучший телевизионный сериал (более 24 серии)
МОЛОДЕЖКА (52 серии ) СТС
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Федор Бондарчук
Продюсеры: Дмитрий Табарчук, Дмитрий Рудовский, Сергей Арланов, Владимир Неклюдов, Алексей Блажнов, Андрей Федулов
Производство: АРТ ПИКЧЕРС ВИЖН
Режиссер: Андрей Головков
Лучший телевизионный комедийный сериал
ОЛЬГА ТНТ
Продюсеры: Артем Логинов, Александр Дулерайн, Антон Зайцев, Антон Щукин
Производство: ГудСториМедиа по заказу ТНТ
Режиссеры: Антон Борматов
Лучший телевизионный анимационный сериал
МАША И МЕДВЕДЬ Россия 1
Продюсеры: Олег Кузовков, Дмитрий Ловейко, Марина Ратина
Производство: АНИМАККОРД
Режиссеры: Андрей Беляев, Владислав Байрамгулов, Георгий Орлов, Наталья Мальгина
Художник-постановщик: Илья Трусов
Лучшая режиссерская работа
Александр Котт – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая сценарная работа
Алексей Слаповский – «КОНСУЛЬТАНТ»
Лучшие визуальные эффекты
Евгений Барулин – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу
Юрий Потеенко – «АННА КАРЕНИНА»
Лучшая операторская работа
Сергей Трофимов, Николай Богачев, Улугбек Хамраев – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая работа художника-постановщика
Сергей Тырин – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая работа художника по костюмам
Ирина Иванова – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ»
Лучшая работа художника по гриму
Марина Красновидова – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая работа звукорежиссера
Игорь Иншаков, Михаил Алексеенков – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая работа режиссера монтажа
Александр Иванов, Александр Амиров, Максим Полинский, Николай Булыгин – «ТРОЦКИЙ»
Лучшая работа кастинг-директора
Елена Баромыкина – «А У НАС ВО ДВОРЕ»
Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Константин Хабенский – «ТРОЦКИЙ» (роль «Троцкий»)
Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
Ольга Сутулова – «ТРОЦКИЙ» (роль «Наталья Седова»)
Лучший актер второго плана телевизионного фильма/сериала
Сергей Бурунов – «ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. В БЕСКУДНИКОВО» (роль «Владимир Сергеевич Яковлев»)
Лучшая актриса второго плана телевизионного фильма/сериала
Светлана Ходченкова – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ» (роль «Лиза Расторгуева»)
Лучшая докудрама
КИМ ФИЛБИ. ТАЙНАЯ ВОЙНА Первый канал
Продюсеры: Данила Шарапов, Людмила Снигирева, Олег Вольнов
Производство: Медиа конструктор по заказу АО «Первый канал»
Режиссер: Людмила Снигирева
Лучший исполнительный директор
Ирина Барк
Лучший полнометражный художественный фильм
ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ
Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
Производство: ВГТРК, Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова
Режиссер: Антон Мегердичев
Специальный приз
«За технологический прорыв года», Ассоциация «Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности» (IPChain)
«За успешный прокат кинотелесериала», «Гоголь. Начало» (Продюсерская компания «Среда», Телеканал «ТВ-3», компания «Каропрокат»)
source