17.10.2018г. Дереш Вячеслав (СОЦИУМ), послематчевое интервью.

By | 18.10.2018

Игроки СОЦИУМа прекрасно понимали, против кого они сегодня играют, а потому стеснения отбросили и решили пристреливаться в первой же атаке. Росатом в ответ размял (не более того) вратаря «синих».

Постепенно стало вырисовываться преимущество действующих чемпионов Лиги – время от времени вратарю СОЦИУМа приходилось немного геройствовать. Но от удара Ильи Мещерякова со средней дистанции он спасти уже не смог: 0:1, началось…

Росатом давил все мощнее и мощнее, постепенно владение мячом приблизилось к пугающим цифрам (95% примерно). Чемпионы высоко прессинговали и почти не выпускали соперников со своей половины поля. Заработали штрафной, но пробили в стенку. Никаких проблем: Мещеряков забивает с игры, с трех метров отправляя мяч точно в «девятку».

Но вот редкий для этого матча случай: СОЦИУМ зарабатывает угловой! Который совершенно бездарно использует и в ответ получает третий: это Стерлядкин красиво обвел защитника и заколотил под перекладину. Четвертый мяч Севостьянов забивал внешне очень легко, отправив снаряд в нижний угол.

У СОЦИУМА хочется отметить в первую очередь вратаря, который, несмотря на дикий счет, исполнил множество сэйвов. Однако слишком велика разница в классе: Росатом продолжал штамповать голы, изредка расслабляясь.

Как, например, на 27-й минуте, когда Дмитрий Смородин выскочил в одиночестве на вратаря. Тот пытался спасти, но мяч рикошетом от его ноги все же закатился за ленточку ворот. После матча СОЦИУМ признается, что задачей минимум на этот матч для команды было забить гол. И команда план даже перевыполнила: Хусяинов (в свои ворота) и Смородин забили второй и третий мячи.

Росатом этих пробоин даже не замечал, порой забивая, будто на прогулке. Результат более чем впечатляющий: 3:15.