ЮМОР КАК ОРУЖИЕ — Ургант, Галкин, Петросян…



В обзоре проекта Научи хорошему рассказывается о том, с какими целями используется юмор на современном телевидении. После просмотра ролика станет понятна миссия таких юмористов как Ургант, Галкин, Петросян, Мартиросян, Светлаков, Харламов, Незлобин и так далее.

Наш сайт: http://whatisgood.ru
Мы Вконтакте: http://vk.com/whatisgood2

Ссылка на это видео: https://youtu.be/l7VGgYKYomA
Скачать это видео: https://cloud.mail.ru/public/9Djw/cdUCNt8Yg

Ссылки на обзоры, упомянутые в видео:

Чему учат шоу Здоровье и Жить здорово — https://youtu.be/W5B8aR6sqSQ
Позиция РКН и Генпрокуратуры по делу Малышевой — https://youtu.be/biOPxnm9cXw
Чему учит шоу Comedy Club https://vimeo.com/130080584
Чему учит шоу Comedy Woman — https://youtu.be/77lUcHpFK94
Вся правда о ТНТ. Версия 2.0 — https://vimeo.com/251518363

Зачем на телевидении нужны юмористы?

Нет в России такого человека, который не знал бы, кто такая Елена Малышева. Небольшой процент в основном пожилых людей, безоговорочно доверяющих телевидению, относится к ней уважительно, но 90 процентов общества её люто ненавидит. И есть за что! Малышева среди всех отечественных телеперсон внесла самый большой вклад в растление телезрителей, и в первую очередь детей. Именно в её передачах «Здоровье» и «Жить здорово» уже на протяжении 20 лет регулярно на всю страну ведётся откровенный секспросвет под прикрытием медицинской тематики:

Родительские организации направили десятки обращений во все возможные инстанции: от Генеральной прокуратуры и до администрации Президента. Но даже несмотря на всенародную ненависть, многочисленные скандалы и поднятую шумиху, не смогли добиться снятия Малышевой с эфира.

И единственная причина, по которой эта госпожа остаётся до сих пор на ТВ и продолжает заниматься своим грязным делом, – это та юморная атмосфера, которую вокруг неё сумели сформировать с помощью профессиональных телевизионных комиков, совсем не зря кушающих свой хлеб с маслом и икрой.

Технология этого процесса следующая. Когда в обществе вокруг какой-то темы назревает потенциал негодования, её по всем каналам начинают усиленно высмеивать, тем самым подменяя восприятие проблемы, как угрозы, на смешливо-снисходительное. Ярче всего это проявилось в инциденте, когда Малышева провела в эфире своей передачи постановку процедуры обрезания, использовав с этой целью женщину в свитере.

Тогда интернет взорвался, и столько мата в адрес Константина Эрнста и всего Первого канала ещё никогда не звучало. За написанное, опубликованное и сказанное по 282-й статье можно было бы привлечь половину страны. И так как общественное недовольство грозило вылиться в серьёзные проблемы, то тему очень оперативно стали глушить. Чем? – Правильно, юмором. Всевозможные Галкины, Петросяны, Урганты и прочие телевизионные клоуны стали превращать этот эпизод в бесконечный поток шуток и смеха.

Малышева в утреннем эфире Первого канала делает обрезание, учит «правильному» сексу и оправдывает мастурбацию. Это повод посмеяться или начать борьбу?

В результате этой информационной операции, в которой были задействованы практически все юмористы российского телевидения, огромная часть общества, вместо того, чтобы воспринимать Малышеву как угрозу, как агрессию, направленную против их же детей, стало относиться к ней с юмором, обсуждая все её выходки не со сжатыми кулаками и огнём в глазах, а с улыбкой. Организации родителей, выступивших против этого откровенного телевизионного геноцида, мало кто поддержал: центральные СМИ их протест замолчали, дав слово юмористам, а в соцсетях пользователи активнее распространяли смешные пародии на Малышеву, а не «нудные» заявления в прокуратуру или серьёзные выступления общественников.

[…]
Статья целиком: https://whatisgood.ru/tv/show/zachem-nuzhnyi-yumoristyi/

Тэги: Ургант, Галкин, Петросян, Мартиросян, Светлаков, Харламов, Незлобин, Цекало, Малышева, юмор, смех, шоу, Камеди, Стендап, Comedy Club, Stendup, телешоу, телевидение, Здоровье, Жить Здорово, пропаганда, растление, юморист, комик, оружие, ТНТ, телеканал, ТВ, обзор, СМИ, Научи хорошему, чему учит

Быстрые тэги: #Ургант #Галкин #Петросян #Мартиросян #Светлаков #Харламов #Незлобин #Цекало #Малышева #юмор #смех #шоу #Камеди #Стендап #ComedyClub #Stendup # телешоу #телевидение #Здоровье #ЖитьЗдорово #пропаганда #растление #юморист #комик #оружие #ТНТ #телеканал #ТВ #обзор #СМИ #НаучиХорошему

source