Террористы ИГИЛ в Сувейде. Идлиб, Алеппо, беженцы | Сирия последние новости сегодня



Террористы ИГИЛ в Сувейде. Идлиб, Алеппо, беженцы | Сирия последние новости сегодня

Ссылка на эксклюзивное видео из Дейр-эз- Зора https://www.youtube.com/watch?v=pPIYJ…
Боевая Сводка за 26 октября 2018 года
Сирийская Арабская Армия продолжает наступательную операцию по зачистке провинции Сувейда от боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Как сообщает издание «Enab Baladi», ночью с 25 на 26 октября состоялся обмен телами погибших с обоих сторон. А как сообщает агентство «south front», есть большая вероятность того, что боевики из Аль-Сафы могут быть выведены на территории подконтрольные ИГИЛ на восточном берегу Ефрата.
Ну а теперь к Стране Зеленных Автобусов
Источник сирийского новостного агентства Al-Masdar News сообщает о готовящейся военной операции армии Сирии в провинции Алеппо. Как сообщает агентство, командование САА рассматривает военную операцию как вариант из-за непрекращающихся провокаций и атак со стороны исламистов. Боевики обстреливают мирные кварталы Алеппо из подконтрольных им пригородов, пользуясь режимом «прекращения огня».
Радикальные исламисты запрещенной в России «Хайят Тахрир аль-Шам» не прекращают обстрел административного центра провинции Алеппо, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. Агентство «SANA» сообщает, что под огнем джихадистов пострадали 10 мирных жителей города. Сирийская арабская армия (САА) ведет ответный огонь по позициям террористов.
Как отмечает Колонель Касад, ни к 20, ни к 25 октября турки так и не смогли полностью очистить зону демилитаризации от «неумеренных» боевиков во главе с «Хайят Тахрир аль-Шам». Боевики либо прямо отказываются уходить, либо отчаянно торгуются с турками на предмет параметров вывода. Темпы реализации соглашений явно не совпадают с теми обязательствами, которые взял на себя Эрдоган в Сочи. Дабы ускорить процесс, турки сколотили новое объединение группировок во главе с «Ахрар-аш-Шам», которые должны взять под контроль часть районов равнины Аль-Габ (в том числе и районов, откуда запускались БПЛА для атаки Хмеймима), где должна быть создана зона деэскалации.
Важное значение будет иметь предстоящая встреча по Сирии с участием России, Турции, Германии и Франции, которая в теории должна повлиять на формирование процесса межсирийского урегулирования, и возможно, ускорить завершение войны. Россия заинтересована в том, чтобы привлечь Германию и Францию к процессу восстановления Сирии и поддержке межсирийских переговоров, которые организовываются через Астанинско-Сочинский формат. Европа в обмен может получить частичное решение проблемы сирийских беженцев, которые могут начать возвращаться в свои дома, в чем также заинтересована и Турция.
Кстати, сегодня вышел новый эксклюзивный сюжет «Anna News» из провинции Дейр-эз- Зор, обязательно посмотрите, ссылку мы оставим в описании и встроим переход в конце видео.
Ну а мы напоминаем, что группировки ИГИЛ и Хайят Тахрир аль-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории Российской Федерации

source