Пякин Антиукраинская неделя от западных друзей КОБ

By | 29.03.2018



Остальные ответы Пякина В.В. Хронометраж «Вопрос-Ответ»: https://vk.cc/4AEHuO

[Из выпуска В-О за 7 марта 2016 года]
Ведущий: В связи с этим вас также просят прокомментировать прямо какую-то антиукраинскую неделю в западных, так называемых, “друзей Украины”. Здесь несколько событий, в частности, первая: политдиректор европейской внешнеполитической службы Хельге Шмит обвинила Украину в нарушениях прекращения огня.

Валерий Викторович: Да, здесь много чего. События недели, все, что касается Украины, они все вот в этом русле. МВФ заявляет, что следующий транш только тогда, когда они будут платить по долгу по евробондам, которые выкупила Россия на 3 миллиарда, и со всех сторон их загоняют в это русло, просто показывают: у вас есть отношения с Россией, вы нарушаете какие-то там Минские договоренности, вообще любые договоренности, и больше мы вас не прикрываем, мы прямо указываем, что вы теперь несете за это ответственность.

Теперь Соединённые Штаты требуют от Украины соблюдения Минских договоренностей, а раньше они такого не требовали, такого требовали от России. Но Россия не участник в Минских договоренностях, а гарант, так же как и Европа. Это разница большая. Среди “Нормандской четверки” только один участник минских договоренностей, от которого можно требовать соблюдение этих договоренностей — это Украина, это Климкин. Поэтому, претензии к России-то какие могли быть? Но впервые сказали, обратите внимание, сказать-то сказали, нам за нарушение Минских договоренности, которые мы никак не можем нарушить, потому что мы не участник этих Минских договоренностей, а гарант, нам санкции, а Украине, которая нарушает эти Минские договоренности, им просто говорят: “Ну, надо [соблюдать]”. Но и это уже большой прогресс, когда говорят: “Надо соблюдать Минские договоренности”. А еще нужно отметить, что их обвиняют в том, что они и по Боингу фальсифицируют все, и не предоставили и переговоры, и те данные, которые они предоставляли, оказались все сфальсифицированными. То есть, Украину просто-напросто начали сливать.
P.S.
Рекомендую не полениться и прочитать «Основы социологии». В этой книге концентрированная ключевая информация КОБ. Медленно и вдумчиво прочитав «Основы социологии», человек обретает методологические целостные знания и становится концептуально властным. Тем, кто интересуется аналитикой, рекомендую «Блог Кота Моти», очень толковый и качественный анализ происходящих событий.

source