НЕВОСПИТАННЫЕ, ЛЕНИВЫЕ, ФАЛЬШИВЫЕ: УКРАИНКА ОТКРОВЕННО О ЕВРОПЕЙЦАХ

By | 06.03.2019



ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://ouo.io/IeqTwC
Кредитная карта 120 дней
без процентов https://goo.gl/TcytHW
Бесплатное обслуживание
Лимит до 300 000* рублей
Кэшбэк 1% на все покупки
в Новый год с новой
бесплатной кредитной картой!?
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала — читаю то, что мне интересно.

рассказы украинцев +в россии 38
рассказы украинцев побывавших +в россии 24
рассказы украинцев побывавших +в россии 2017 11
веб рассказ украинцы +о россии новое 7
вэб рассказы россия взгляд украинцев

НЕВОСПИТАННЫЕ, ЛЕНИВЫЕ, ФАЛЬШИВЫЕ: УКРАИНКА ОТКРОВЕННО О ЕВРОПЕЙЦАХ
Украинка Юлия Стамат некоторое время назад переехала в столицу Великобритании из города Николаев. В итоге девушка написала для своих бывших сограждан о плюсах и минусах эмиграции и о том, почему она по-прежнему считает Украину прекрасной страной.

Юлия отмечает, что жители Незалежной все чаще переезжают жить в другие государства, причем по самым разным причинам – в поисках заработка, ради новых впечатлений или вслед за любимым человеком. По ее словам, когда едешь европейскую столицу, надеешься прочувствовать на себе все плюсы жизни в развитой прогрессивной стране. Однако, подчеркивает девушка, практически каждому приходится пройти через жесткий период адаптации, так как реальность, как правило, очень сильно расходится с ожиданиями.

Стамат признает, что поначалу для нее в Англии неожиданностью стала большая разница в менталитетах, а также в образе жизни в целом. Она отмечает, что украинцы – это открытые, искренние люди, которые умеют поддерживать и сопереживать, сохраняют семейные ценности, отстаивают свои права и свободы.
В то же время в Англии, считает Юлия, все совершенно искусственное. Люди фальшиво улыбаются, в общественном транспорте не принято уступать место пожилым или беременным, мало кто выходит на митинги ради отстаивания собственных прав, зато правила и законы здесь очень жесткие, и вряд ли кто-то «по-человечески» может пойти навстречу в решении того или иного вопроса, как это бывает на Украине.

Кроме того, подчеркивает девушка, большинство англичан оказались довольно ленивыми и безынициативными, без всяких амбиций. По ее мнению, работников из Незалежной тут любят (и даже немного опасаются) именно из-за того, что они, наоборот, очень трудолюбивые, креативно подходят к делу и ищут нестандартное решение проблем, а главное, всегда пытаются добиться нужного результата.

По словам Юлии, даже природа на Украине ничуть не уступает европейским пейзажам, а порой и превосходит их.

Девушка убеждена, что Украина и ее народ заслуживают лучшей жизни, чем сейчас, и у них есть все необходимое для того, чтобы этого достичь. Украинка надеется, что когда-нибудь Незалежная обязательно добьется желаемых результатов, и нечестные политики сядут в тюрьму, а простой народ получит достойную жизнь.

source