Клара Новикова. Юмористический сборник.Юмор.Приколы



Клара Новикова. Юмористический сборник.Юмор.Приколы
Клара Борисовна Новикова (урождённая Герцер; 12 декабря 1946, Киев, УССР, СССР) — советская и российская артистка эстрады, юмористка. Заслуженный артист Российской Федерации (1992), Народная артистка России (1997).
Клара Новикова – это популярная российская артистка эстрады, известная зрителям по многочисленным юмористическим номерам, исполненным в рамках самых разных программ телевидения.
Клара Новикова — советская и российская артистка разговорного жанра, прославившаяся благодаря своим юмористическим монологам. Она родилась и выросла в Киеве, в семье директора обувного магазина Бориса Герцера и его супруги Полины, которая занималась домашним хозяйством и воспитанием Клары и ее брата Леонида. Кстати, свое имя будущая звезда получила в честь бабушки по отцовской линии.
Ее сценические монологи всегда вызывают смех, а она сама постоянно остается объектом всеобщего восхищения. И это не удивительно! Ведь за свою долгую творческую карьеру эта неподражаемая артистка сумела сделать очень многое. Она умеет быть бесконечно разной. А что еще нужно для настоящего юмориста?
Клара Борисовна Герцер (в настоящее время более известная под фамилией «Новикова») появилась на свет в стольном Киеве. Ее отец был ветераном Второй Мировой, а о матери артистки практически ничего не известно. Как отмечает сама юмористка, ранние годы ее жизни проходили под строгим контролем ее отца.
Клара Новикова долгое время выступала с эстрадными монологами собственного сочинения, а также юмористическими текстами, которые для нее писали другие авторы. Однако настоящая слава пришла к киевской артистке после того, как она начала сотрудничать с известным украинским драматургом Марьяном Беленьким.

source