Графика на мини и макси. Невелика разница в NFS-PAYBACK

By | 17.05.2019



Нынче на современных играх, видимо, перестало быть большой разницей, если настройки графики занижены от максимальных, покажу, что можно не усераться покупать дорогущий пк и ставить все на максимум, т.к. пустая трата времени, тем более в гоночных играх, где большая часть игры проходит в движении, а в движении тем более ничего не разглядите толком. Настройки менял даже с выходом из игры, одно и тоже. Вывод такой, на максимальных жрет больше – графика на всю, если занизить определенные параметры, а что и отключить, то графика останется такая же, а прожорливость пк и «тормоза» на слабых пк скорее всего станут ниже, проверял на других играх. Тут для вида «максимальной» графики, можно оставить все на низко/отключено кроме:
Вертикальная синхронизация – включить. Влияет на частоту кадров, т.е. при езде машина едет как вживую, а не через дерганые кадры в 15 штук/с. Хотя можно и привыкнуть к выкл.
Виды сглаживания – на макси. Не будет «ступенчатых» линий на машине, разрешение экрана строго на макси, оно тоже влияет на сглаживание, хотя не во всех играх. Так же сглаживание на макси можно не включать в других играх, разницы не было, а кадров в секунду становилось больше.
Тени – на низко. С повышением тени становятся темнее и контуры четче, так себе разница, художественную картину рассматриваете? Раньше сильно влияло в играх.
Глобальное освещение – выключить или оставить на SSAO. Где разница? Может где-то, скорее всего, пожалуй, ну ведь это макси?
Размытие в движении – выкл. Вообще всегда бесит, игра в движении и так смазанная, эта херя, иной раз мешает толком разглядеть куда надо ехать.
Геометрия – низко, либо средне, вполне нормуль.
Эффекты – низко или средне, ну можно на макси, если вы успеваете рассмотреть обломки от аварии пока они падают, искры, туман, огонь в движении.
Такое хорошо работает, например в Wolfenstein –Old Blood, Wolfenstein II -The New Colossus, Dying Light и других, особенно если игра в основном про разруху и лазанья по канализации, там дерьмо, чтоб четко было видно и с бликами?
ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ К ВИДЕО.——————————- Снято на NEED FOR SPEED ‘PAYBACK’ (2017). Как и в других играх, что-то можно даже отключить, а что ставить на минимально, разница с максимальными настройками будет мизерная, если вообще, сможете заметить разницу от максимальных настроек. На старых играх, занижение даже на один раз к средним, влиял на графику, а теперь даже на минималку можно.
http://vk.com/id268764444

source