ВЕСТИ МОСКВА.Долгострой в Марушкино

By | 01.11.2018



Наш объект строительства: г. Москва, пос. «Марушкино», ЖК «Марушкинское», дома 1, 2, 3, 4. В качестве Застройщика выступало ООО «Комземстрой» в лице директора Добрынина А. А.
Строительство производилось по договорам долевого участия, с привлечением денежных средств от населения в соответствии с ФЗ-214. В договоре был пункт, после окончания строительства и получения квартир в собственность надо было вступить в ТСЖ, после его создания. Несмотря на это условие, Застройщик создаёт ТСЖ 24.12.2008г в ходе строительства домов. Зачем не понятно. В 2008г. по ст. 139 ЖК ФЗ это разрешалось. В 2011г. ст.139 утратила свою силу в связи с мошенничеством Застройщиков и принят ФЗ от 04.06.2011 №123-ФЗ, но разрешалось созданные ТСЖ сохранить до исполнения обязательств. 09.02 2012г. Застройщик, по заявлению учредителей, производит ликвидацию ООО «Комземстрой» в г. Киров, при наличии не исполненных обязательств перед гражданами и Администрацией Наро-Фоминского района. Тем самым, нарушив ст. 63 о ликвидации Юридического лица. При том, что Застройщик не являлся банкротом и имел денежные средства для завершения строительства. 07.06.2012г. Застройщик создаёт ЖСК, в связи с прекращением деятельности юридического лица путём реорганизации в форме присоединения. Таким образом меняет статус строительства с долевым участием на кооперативное строительство. Это нарушает положения ФЗ-214, и потерей защиты прав Дольщиков, что является не допустимым. Есть большая разница в правах дольщиков и правах членов кооператива. Кооператив не несёт ответственности за сроки строительства, качество и возмещение компенсации за срыв сроков строительства. Так же ЖСК не имеет право заниматься строительством домов более 3-х этажей и должен иметь целый пакет документов и разрешений. Непосредственный куратор из ДРНТ г-н Перепелица П. С. прекрасно осведомлён об этом. И поддерживает действия Добрынина А. А.
В результате недавнего обращения и жалобы в
администрацию был получен следующий ответ: СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 05.12.2013г. возбуждено уголовное дело №530492 по ч.4 ст. 159. И далее граждане вправе самостоятельно выбирать способ защиты нарушенных прав.

#выборы2018 #моямосква #putin #russia #выборымэра #выборымэрамосквы #хуснулин #коррупция
#слугинарода #ввп #дума #жкмарушкино #собянин #навальный #путиннашпрезидент #дольщикимарушкино #обманутыедольщики #мэрмосквы #путин #засобянина #дольщики #putinrussia #moscow #обманутыедольщики #москва2018 #выборысобянина #президент #чиновники #пенсия #минстрой #вести #первыйканал #новости #горячиеновости #срочныеновсти

source