"Это пыль": Киркоров ответил на новые обвинения Маруани в плагиате



Французский композитор Дидье Маруани продолжает обвинять Филиппа Киркорова в плагиате. Независимый эксперт определил безусловное сходство его композиции с песней Киркорова «Жестокая любовь».

В прошлый раз попытки бороться за права на свою музыку для Маруани закончились задержанием. Он требовал от Киркорова 1 миллион евро в качестве компенсации, но в итоге, когда он приехал в Москву и увидел указанную сумму, его арестовали по обвинению в вымогательстве.

Сам народный артист РФ, который приобрел «Жестокую любовь» у композитора Олега Попкова, не волнуется из-за новых обвинений.

Филипп Киркоров: «Сумасшедших на моем пути встречалось очень много. Один раз поставили этого Маруани на место, ему показалось мало».

Теперь Маруани сменил адвоката и готовит новый иск. Он рассчитывает получить с Киркорова 272 млн рублей за использование своей песни. Кроме того, Маруани считает, что в репертуаре Киркорова порядка 60 украденных песен.

Филипп Киркоров: «Как-то он преуменьшил мои гонорары».

Несмотря на невозмутимость российского певца, французский композитор не сомневается, что на этот раз суд встанет на его сторону. Он подошел к делу с юридической точки зрения более грамотно.

Филипп Киркоров: «Неужели я похож на такого человека, которого что-то подобное может выбить из равновесия? Вот эта вся суета — пыль. Те люди, которых вы сейчас называете фамилии, для меня это пыль и не стоит моего внимания».

http://www.ntv.ru/novosti/2178681/

source