Человек и закон — Выпуск от 16.03.2018



Продать красоту. Дорого! Но себе — еще дороже! В начале марта в Домодедово при получении 1,5 миллиона рублей была задержана 22-летняя финалистка конкурса красоты «Миссис Россия 2017», которая пыталась продать 18-летнюю девушку на Ближний Восток в сексуальное рабство. Неизвестные подробности громкого скандала.
Хайли Лайкли Great Britain. Вся правда о «Деле Скрипаля», или Лондон без дедукции.
Правовой дайджест недели. Якутия. Девять тонн золота на взлетной полосе. Питер. Фальшивое консульство несуществующей страны АСПИ, которое выдавало паспорта-визы и водительские удостоверения со штампами о регистрации в Белоруссии, «взяли-таки за ушко». Истра. Бездомные собаки загрызли насмерть молодого человека, его девушка в тяжелом состоянии. Что делать, если на узенькой дорожке не разойтись с агрессивными животными. Челябинск. Восьмого марта мужчина в сердцах разнес автомобиль жены, и до кучи — машины совершенно посторонних людей. Стерлитамак. Женщина на глазах у собственного ребенка крушила топором свой автомобиль. Полицейские остановили ее на дороге за выезд на встречку. Дама так расстроилась, что попыталась прорубить окно в Европу прямо из салона автомобиля. Подмосковный Королев. «Хватайка» (кран-машина) с мягкими игрушками как повод для самосуда. Вчерашние друзья-партнеры заказали друг друга, и теперь все ждут суда.

Специальное расследование. Вода. Какую воду мы пьем на самом деле? И чем опасен, например, обычный офисный кулер? Что нужно знать о бутилированной воде и о воде, которая течет из обычного крана.

Фрагмент художественного фильма «Крым», премьерный показ которого состоится на Первом канале 17 марта. Авторский комментарий ведущего программы.

source