суХие — Квадрат [ФАНО_ТЕКА]

By | 24.03.2019



Очередными гостями музыкального проекта «Правды.ру» «ФАНО_ТЕКА» стали музыканты группы «суХие» — коллектива, играющего в жанре арт-мейнстрим.

Группа «Сухие» — любимое детище Насти Пальчиковой, музыканта, автора песен, а также востребованной московской сценаристки. «Сухие» — пример группы, не сильно гонящейся за списками «самых модных» и «трендовых», но спокойно идущей к вершинам. На счету коллектива: многотысячные фестивали вроде «Нашествия» и «Крыльев», радиоротации, интервью, телеэфиры, удачный дебютный альбом, гастроли как в России и странах СНГ, так и в Америке. И еще, пожалуй, самая удачная песня с упоминанием Анджелины Джоли — «Танго». О таланте Пальчиковой с восторгом «гудят» как в музыкальной, так и в кинотусовке, но группа при этом «выезжает» не на каких-то знакомствах Насти с «людьми из телевизора», а за счет, собственно, творчества: это по-настоящему крутые, цепкие песни о людях и их поступках, о любви и её производных, о существовании в большом городе и снах о чем-то большем. Музыканты много экспериментируют со звучанием, хотя у них нет задачи сыграть «поп», сделать «рок» или вычурный «инди» — это песни, которые приятно слушать не один раз; песни, которые ты без зазрения совести советуешь друзьям.

Сложно сказать, что в жизни Насти появилось раньше — карьера в кино или желание собрать бэнд и собирать стадионы. Музыкой Пальчикова занималась сколько себя помнит, и с самых юных лет вначале играла на виолончели, пока жила в родном Саратове. Потом поступила на филфак. А после переезда в Москву — во ВГИК. И параллельно собрала группу. Успехи в кино соседствовали с продвижением «Сухих» — в том числе с помощью фильмов.

Портфолио Пальчиковой как певицы и автора сценариев по состоянию на 2014-й год можно позавидовать. Это и саундтреки к полнометражным картинам (в т. ч. «Неадекватные люди», получившие Гран-при фестиваля «Окно в Европу»), и сценарий к телефильму «Сделка» для Первого канала, и новый сериал для ТНТ «Квартет» по её сценарию — многосерийное кино о жизни классических музыкантов, и, по слухам, потенциальный хит. Также Настя параллельно готовит сценарии для продюсерского проекта Александра Цекало («Обратная сторона Луны», «О чем говорят мужчины») и новой работы Валерия Тодоровского («Страна Глухих», «Стиляги», «Оттепель»).

Валерий Тодоровский, режиссер: «Я узнал Настю Пальчикову в первую очередь как киносценаристку. Через какое-то время обратил внимание на то, что на встречи она приходит с гитарой за плечом. Поинтересовался — репетиция. Группа. „Сухие“… Вечером залез на youtube. Одну за другой прослушал песен десять. Потом получил в подарок диск. Зарядил в машине. С тех пор он у меня там так и стоит».

Алекс Дубас, теле- и радиоведущий: «Их песни уже можно растаскивать на цитаты».

Прямо сейчас несколько треков «Сухих» можно регулярно слышать на «Нашем радио», саму Настю — периодически — в эфирах «Маяка» и «Дождя» и других медиаканалах, а группа снимает новый клип, пишет второй альбом и даже записывает в Грузии одну из песен с оркестром — по приглашению композитора и руководителя Национального музыкального центра Грузии Ники Рачвели.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus

source