Стокгольм. Версия: Нафтогаз Газпрому не ЮКОС! Стокгольмский Арбитраж. Anti Colorados

By | 10.06.2018



Как-то неожиданно возник спор по поводу возможности взыскания 2,6 миллиардов долларов, которые Нафтогаз выиграл у Газпрома в Стокгольмском суде. Причем, автор обращает внимание читателей на один очень интересный факт… Ещё статьи: https://www.youtube.com/watch?v=c1nLU3PAFLs&list=PLhEY3-jbkonTjite3ydK20SdyD0xU57TS
Источник: http://defence-line.org/2018/06/stokgolm-versiya-chast-1/#more-24480

Аргументы по поводу дела «Юкоса», где удалось заболтать и замотать компенсацию за отнятые у Ходорковского нефтяные мощности компании, мы впервые услышали или, вернее – прочли не в Твиттере идаже не в комментариях, а в сообщениях людей, прямо сейчас работающих в Питере, в центральном офисе Газпрома. Там ходят эти же самые разговоры прямо после проигрыша в Стокгольме. И вот теперь – это же самое обсуждается в социальных сетях и даже на нашем ресурсе. Это еще раз подтверждает правило сообщающихся сосудов, когда фекалии из одного унитаза могут попасть в душевую кабину или умывальник, если будут находиться на одном уровне.

Мы давно и внимательно отслеживаем все то, что происходит с Газпромом, поскольку все войны, которые Москва сейчас ведет, в том числе, и в Украине – в пользу Газпрома. Раньше было проще, был открытый доступ к журналам профильного издания «Газпром», что сейчас уже перекрыто. Свободно можно найти всего несколько номеров пяти-шестилетней давности и все. Тем не менее, кое-какие слухи из логова противника до нас доходят. Понятно, что это не какая-то оперативная информация, а слухи на общие темы. Так вот, что касается Стокгольма, то практически до самого решения арбитража, из РФ шли уверенные слухи о том, что процесс будет однозначно выигрышным, путь и не на всю сумму в десятки миллиардов долларов, но уж на десяток – точно. Причем, это было неким аргументом в том пренебрежении, которое Москва демонстрировала к серии судебных процессов в Украине. Как теперь уже понятно, слухи не подтвердились. Газпром не только не выиграл, но и проиграл. Теперь сопоставление с ЮКОСом вырвалось из коридоров Газпрома и понеслось по трубам, как веселая канализация.

В общем все, кто использует этот аргумент, должны оглянуться и подумать, откуда они поймали эту подачу? Это песня из Залесья уже месячной давности. Но дело не только и не столько в том, о чем там сейчас мечтают в Газпроме, а в том, что ЮКОС и Нафтогаз – совсем различные истории, хотя бы по юрисдикции принятого решения. ЮКОС в Стокгольме не судился и если кто-то помнит, истцами там выступали акционеры – частные лица. В общем, эти процессы ничем не сходны, как не похожи и последствия, которые они влекут.

Мы не станем здесь приводить сравнительных таблиц этих процессов или чего-то подобного, чтобы показать очевидные их различия, а перейдем к методу «провокационной инсинуации», или изложению версии для размышления в другом направлении.

Итак, мы уже неоднократно наблюдали действия нашей власти, которые не просто не находили положительного отклика, но даже возмущали до глубины души и только спустя время, когда события переходили в другую фазу, становился понятным весть замысел комбинации, после чего кто-то снимал шляпу перед мастерским ходом, а кто-то делал вид, что он и не осуждал вовсе и всегда знал, что так оно и будет. Мы не станем играть в эти игры и просто предложим вспомнить дело Михо и его прорыв границы. Многие настолько имели неприязненное отношение к этому делу, что кушать не могли. В конце концов, оказалось, что вся нервотрепка была потому, что изначально была поставлена задача, не вполне понятая публикой. Вспомним, как неслись предложения покосить пулеметами тех, кто прорывал границу и тех, кто устроил пышную встречу. Не спорю, без той массовки воздух стал бы чище, но это – не наши методы, поскольку мы идем в Европу. И вот оказалось, что мы ставили вопрос «Как не допустить прорыва?», и отработан другой вопрос «как не допустить повторения подобного». Согласимся, разница вопросов не очень большая, но тем не менее, способ достижения цели совершенно другой…

Підписуємося, ставимо вподобайкі, залишаємо коменти та поширюємо контент!!!

source