Свобода или замужество? Протоиерей Андрей Ткачев



Подписка на канал тут — https://goo.gl/7vV6MN Священник Андрей Ткачёв — https://goo.gl/4NNfWK Как правильно молиться? — https://goo.gl/TMs8fN Народные приметы https://goo.gl/g46PnY читать далее…
====================
Ксения пишет: «Ровно 6 лет назад вышла замуж за вдовца по любви, венчались. С мужем большая разница в возрасте, мне 46 лет, он старше, воцерковлены. Год назад муж ушел и сказал, что ему жена не нужна, он не собирается заботиться обо мне и будет жить отдельно у взрослого сына от первого брака. Вот уже год, как он живет отдельно, и никаких отношений мы не поддерживаем. Ни с его, ни с моей стороны прелюбодеяния не было и нет. Мой вопрос: «Мое положение это брак или я свободна?»
Вы в браке, Вы не свободны. Если он серьезно старше Вас, то ему где-то 60. Тогда, может, женщина ему не нужна как женщина, но ведь этим не исчерпываются отношения между мужем и женой. Просто жить вместе нужно, под одной крышей, нужно как-то делить стол, кров. Он ушел от Вас, но это Вас ни от чего не освобождает. Вы замужем, и сказать, что я свободная женщина Вы не имеете права, к сожалению. Он Вас бросил в таком интересном положении, т.е. ни вдова, ни мужняя жена – соломенная вдова, непонятно, кто я такая. Но Вы замужняя женщина. Вы несвободны.

Протоиерей Андрей Ткачев
Свобода или замужество — https://youtu.be/PUgCg8OwJDo
Православная соцсеть «Елицы», «Коротко о важном с прот. Андреем Ткачевым» -https://elitsy.ru/communities/35901
Видеоканал православной соцсеть «Елицы — https://www.youtube.com/channel/UCL1dup8-tY25raDpr2LDrPQ

source