Разница в возрасте помеха для брака? о. Андрей Ткачев



Подписка на канал тут — https://goo.gl/7vV6MN Священник Андрей Ткачёв — https://goo.gl/4NNfWK Как правильно молиться? — https://goo.gl/TMs8fN Народные приметы https://goo.gl/g46PnY читать далее…
====================
— Доброго дня, я встречалась с парнем, у нас 19 лет разница в возрасте. Он пошел в храм к батюшке и спросил можно ли нам с такой разницей жить вместе. На что батюшка ответил запретом таких отношений. Действительно ли так можно и как к этому относиться?
— Вообще я нигде не встречал и не читал никаких временных рамок, которые ограничивали бы общение человека с человеком, девушки с мужчиной, юноши с женщиной. Т. е., могут быть самые разные возрастные разницы между мужчиной и женщиной. Может быть батюшка мотивировал это какими-то другими интересами или взглядами священника. Конечно, девятнадцать лет, это очень большой срок. Например, если, скажем, женщине сорок лет, а парню двадцать один, то это конечно очень большой срок. Это мама и сын по возрасту. Хотя нет запрета на это, потому что если у них будут какие-то серьезные зрелые отношения, то язык не повернется сказать нельзя.

о. Андрей Ткачев
Разница в возрасте помеха для брака? https://youtu.be/Da6eBhygQ-s
Православная соцсеть «Елицы», «Коротко о важном с прот. Андреем Ткачевым» — https://elitsy.ru/communities/35901/740828/
Видеоканал православной соцсеть «Елицы — https://www.youtube.com/channel/UCL1dup8-tY25raDpr2LDrPQ

source