Разница в возрасте между мужчиной и женщиной : зло или благо?

By | 18.12.2018



Разница в возрасте между мужчиной и женщиной. https://clck.ru/EuPtk — СКАЧАЙ И УЗНАЙ, как стать ВОСТРЕБОВАННЫМ профессиональным психологом в наше время. Все шаги: от обучения до успешной практики!

Браки с большой разницей в возрасте происходят все чаще и чаще. Большая разница в возрасте между супругами, уже мало кого удивляет. Пары с большой разницей в возрасте, есть ли будущее в таких отношениях, и стоит ли их начинать или продолжать? Неравный брак — об этом сегодня поговорим.

Большая разница в возрасте между партнерами, есть ли будущее в таких отношениях, и стоит ли их начинать или продолжать? Об этом сегодня в видео поговорим. Меня зовут Кристина Кудрявцева, я психолог практикующий, также руководитель Европейской школы психологии.
И я считаю, что большая разница в возрасте между партнерами может стать огромным плюсом этих отношений. Поясню, на любую ситуацию в жизни, на любую можно посмотреть очень по-разному. Возьмем альпинистов, к примеру, можем ли мы посмотреть на альпинистов, как на людей, которые стремятся к вершинам, стремятся к преодолению, стремятся к росту и так далее, можем? Можем, и это будет правдой. Можем мы посмотреть на альпинистов, как на людей, которые компенсируют какую-то недолюбленность, тревожность детскую в этом занятии альпинизмом, можем? Можем, и это будет абсолютно правдой. Можем посмотреть на них, как на адреналино-зависимых людей, которые также через опасное занятие получают свою дозу, можем? Можем, все это правда, и все это очень по-разному.
Так вот, один из главных навыков психолога, о котором я говорю своим студентам очень часто, это навык. Именно навык – это то, что требует отработки, навык видеть не патологию, а рост без розовых очков, конечно же, в другой полюс уходить не надо. Но ваш взгляд, ваш фокус должен быть натренирован вот таким вот образом, чтобы цеплять из всей информации, которая приходит, рост, а не патологию. Это очень – очень важный момент, потому что то, как мы воспринимаем другого человека, очень сильно влияет на этого человека. Особенно я говорю о близких отношениях и об отношениях психолог – клиент, поэтому наблюдайте, осознавайте то, какие образы близких людей у вас есть внутри. И если вы психолог, также осознавайте, держите в фокусе внимания то, какой образ клиента у вас внутри появляется. Это, повторюсь, очень сильно влияет на то, в какую сторону пойдет ваша работа. И если вы, например, только хотите стать психологом, также имейте это в виду, если вы только – только идете в профессию, также можете ознакомиться с методичкой, будет под видео, где я рассказываю все шаги, которые важно пройти от старта до точки Б, в которой вы успешный, эффективный психолог.
Так вот, возвращаясь к вопросу о большой разнице в возрасте между партнерами, можем мы на это посмотреть, как на отыгрывание детско-родительских отношений? Нашла себе папочку, или нашел себе мамочку? Можем, и это будет правдой. Но можем ли мы посмотреть на такую пару, как на пару родственных душ, которые встретили друг друга вот в таких телах, что-то там сместилось во времени, и вот так вот люди встретили друг друга, можем так посмотреть? Можем. И вторая точка зрения дает совершенно другой разворот дальше психической энергии, разворот в сторону того, что это ведь может быть очень интересно, когда люди из разных поколений могут передать друг другу свои какие-то разные опыты, свои разные взгляды на жизнь и так далее, и все это интегрировать в нечто такое обогащающее друг друга. Поэтому, мне кажется, важно найти своего человека, вот эта задача. А какая разница у вас в возрасте, тем более в современном мире, знаете, где шестнадцатилетние парни уже миллионы могут зарабатывать на компьютерных играх каких-то, я имею в виду программируя игры, а девяностолетние мужчины еще идут учиться в университет, прыгают с парашютом и так далее. То есть наш мир позволяет нам, в общем-то, сильно – сильно лояльней относиться и к собственному возрасту, и к возрасту между партнерами. Поэтому важно то, чтобы это был ваш человек, чтобы вы чувствовали родство, притяжение, это на самом деле важно, а что касается возраста, как на это посмотрите, так это и будет. Будете смотреть на это, как на плюс, это развернется в плюс вашим отношениям.
На этом все, с вами была Кристина Кудрявцева. Если видео вам понравилось, было полезным, ставьте лайк, подписывайтесь на канал, у меня для вас еще очень много интересных тем.

✔ Оставляйте своё мнение в комментариях!

Понравилось видео? Ставьте ?ЛАЙК и делитесь с друзьями ➤ https://youtu.be/Rz3Hx6mFsaw

Подписывайтесь на канал, чтобы первыми получать новые видео ➤ https://clck.ru/ErobQ

Интересные видео:
? Как перестать цепляться за мужчину? Любовь. Отношения — https://youtu.be/OkjgcnhsonA
? Жадность у мужчины. Советы психолога https://youtu.be/4SQ3yjnnReE
? Как забыть бывшего. Советы психолога https://youtu.be/8hyrfQCqOsU

#КристинаКудрявцева #КристинаКудрявцевапсихолог #Разницаввозрасте #отношения #любовь #психология

source