Пусть говорят. Шпионские игры? Большая тайна советской актрисы. Выпуск от 29.05.2018

By | 30.05.2018



Знаменитая советская актриса Зоя Федорова была найдена убитой в своей квартире в декабре 1981 года. Убийцы до сих пор не найдены. По одной из версий, артистка стала жертвой американских спецслужб.
Судьба Зои Федоровой полна тайн и загадок. Говорят, она была агентом советских спецслужб. В 40-х у нее случился роман с американским военным атташе Джексоном Тейтом — когда в НКВД стало известно о ее беременности, американца сразу же выслали из СССР, а Федорову осудили на 25 лет лагерей по обвинению в шпионаже.
В 1946 году Зоя Алексеевна родила девочку и назвала ее Викторией в честь великой победы. Маленькую Вику, как дочь врага народа, отправили с сестрой актрисы в Казахстан. Виктория Федорова долгие годы не знала, кто ее настоящие родители.
До конца жизни Зоя Федорова снималась в кино, ее дочь Виктория тоже стала актрисой — на Западе ее называли «русской Софи Лорен».
Кто убил Зою Федорову? Могла ли она быть завербована Джексоном Тейтом? Как сложилась судьба Виктории, которую отец увез в США и работала ли сама Виктория на американскую разведку?

source