Почему Иисус есть Христос — Протоиерей Евгений Иванов (14.04.19)

By | 19.04.2019



Поговорить о Господе нашем Иисусе Христе, о том, почему Он стал нашим Спасителем, был приглашен председатель Информационного отдела Митрополичьего округа РПЦ в Казахстане, преподаватель Ветхого завета АПДС протоиерей Евгений Иванов.

В своем выступлении он выразил следующую мысль: «Зачем нам нужен Ветхий завет? Без Ветхого завета нам сложно было бы понять, для чего нужен Новый завет. Нам было бы не понять произошедшей трагедии для всего человечества. Мы по-настоящему понимаем, для чего пришел Христос, только внимательно читая и изучая Ветхий завет, где обозначены такие важные и основные для нас понятия как сотворение мира, что есть Вселенная, и, конечно, грехопадение первого человека как трагедия противления Богу. Весь Ветхий завет есть жизнь человека без Бога. Между людьми Нового завета и людьми, жившими до Рождества Христова, есть большая разница, заключающаяся в том, что для первых, т.е. всех нас, ныне живущих, нет преграды для богообщения».

Также батюшка с удовольствием ответил на вопросы гостей встречи. Помимо этого, как опытный докладчик по просьбе присутствующих отец Евгений дал хорошую рекомендацию для небольших публичных выступлений — не пытаться объять необъятное. Из одной большой темы всегда можно выявить один из аспектов и работать над ним, пытаясь всецело его раскрыть.

#чайныевстречи #молодежныевстречи #алматы #православнаямолодежь

Инстаграм: @alfa_omega_kz
Вконтакте: vk.com/pmd_kz

source