Побеждая смятение мудростью. «Поворотный момент» (28)

By | 20.04.2019



Что символизирует шлем воина? Возлюбленные братья и сёстры, он есть символ разума Христа, и наш Господь Бог хочет, чтобы мы мыслили так, как мыслит Господь Иисус Христос. Надевая шлем, вы обретаете уверенность в спасении и защищаете ум от лжи сатаны мудростью Господа Бога. Мудрость сия приходит благодаря Иисусу Христу. 1-е Послание Коринфянам 1:30 говорит об этом так: «От него и вы во Христе Иисусе, который сделался для нас премудростью от Господа».
Христос даёт нам мудрость и готовит нас к Божьей цели. Она укрепляет нас, чтобы мы могли побеждать в Господе и чтобы мы перестали быть жертвами смятения. Чтобы мы с помощью Бога одолели ложь и неуверенность уверенностью, которая даёт только Христос. Уважаемая аудитория, в этой программе пастор дает краткое описание мудрости, а затем, как и на предыдущих уроках, поговорит о том, как мы можем обрести эту мудрость и претворить её в собственной жизни.
Говорил ли я раньше слова «Бог, мне нужна Твоя мудрость» так часто, как в эти дни? Есть вещи, которые происходят с тобой и ты не знаешь, что теперь делать. Вы оглядываетесь и говорите: «Вот что было раньше, но никогда не было того, что происходит сейчас». К кому нам идти? Куда идти за помощью, когда попадаешь в ситуацию и не знаешь, что делать? Помолись Богу. И мы молимся: «Господь, дай мне мудрость».
Примечательно то, что мы путаем мудрость со знанием. Между ними большая разница: знание это собирание фактов, а мудрость это способность применять знание, достигая при этом лучшего результата. Подробности в программе, приятного просмотра.

Молитва ТВ http://molitva.tv/
Телеканал «Вера24» http://vera24.tv/
Телеканал «ТБН» http://tbn-tv.com/

source