НОВОСТЬ ДНЯ! Красная машина. Главная золотая медаль России!



Российские хоккеисты победили в матче с Германией и завоевали золото зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Заключительный день игр в Пхенчхане для наших хоккеистов войдет в историю! Сегодня они стали олимпийскими чемпионами! Матч был, что называется, «валидольным», напряжение колоссальное! Все решилось в овертайме — наш Кирилл Капризов забил финальную шайбу! Все вместе они — герои этого дня! Самые яркие моменты этой битвы, которая завершилась чудом на льду!

— Парни! Вы боролись, это чудо! Это просто чудо! Спасибо! Страна ликует! Мы — чемпионы!

— Столько лет мы ждали этого, спасибо, ребята!

— Просто разорвали! Ура!

— Самая большая золотая медаль осталась у болельщиков, в наших сердцах навсегда! Россия!

Эти эмоции болельщиков скрыть, спрятать невозможно! Болельщики поздравляют наших хоккеистов с этой исторической победой!

Они сделали это! Победная «золотая шайба» Кирилла Капризова в овертайме. Игра, которая уже вошла в историю. 20 лет наши хоккеисты не играли в финале Олимпийских игр. Ставшая открытием турнира сборная Германии не смогла устоять под натиском «Красной машины».

Как все было. Вячеслав Войнов мощнейшим броском открывает счет в первом периоде. Шайба заброшена за полсекунды до сирены. Хоккеисты называют это «гол в раздевалку».

«Первый гол, который был забит, конечно, был очень важен, потому что, во-первых, это всегда для команды, которая пропускает гол, небольшое давление из-за того, что пропускаешь гол в раздевалку; наша команда получила психологическое преимущество, и это началось с того, что ребята провели концовку первого периода более агрессивно, более активно и более творчески», — рассказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов.

Во втором периоде немцы счет сравнивают. Весь матч сборная Германии сдерживала натиск наших хоккеистов. В третьем периоде началась игра, которую все ждали. Вторую шайбу в ворота соперника оформляет Никита Гусев.

Меньше чем через минуту Германия снова сравнивает счет. Еще немного, и третья шайба в наших воротах. На исходе периода все тот же Никита Гусев делает, кажется, невозможное. На последней секунде он дает всем понять — сдаваться «Красная машина» не готова.

«Мы, наверное, да, чуть-чуть переволновались перед игрой и в третьем периоде чуть-чуть не в свою игру играли. Но это Олимпийские игры, у нас огромное количество молодых ребят, у которых это первая Олимпиада, и к большому счастью, что они стали олимпийскими чемпионами», — говорит Илья Ковальчук.

После «золотой шайбы» Капризова они бросают клюшки. Олимпийские чемпионы!

«Без разницы кто у нас забивает, это много раз уже говорили. Вся команда — красавички просто, всех с победой!» — поздравляет Кирилл Капризов.

Наши спортсмены не сдержались — уж слишком высокий накал страстей — и спели гимн!

«Если честно, молился на самом деле, и такая проверка, не знаю, наверное, жизненная. Я очень рад и благодарен всем болельщикам, и всем ребятам, и всем кто причастен к этой победе, все старались, бились, до последнего верили друг в друга», — рассказывает Сергей Андронов.

Самым ценным игроком хоккейного турнира Олимпиады признан Илья Ковальчук. Золотую медаль он посвятил своему отцу.

Никита Гусев — лучший бомбардир Олимпиады в Пхенчхане.

«Здорово то, что мы все сегодня сделали. Это, конечно, самая высокая точка. То, что мы могли сделать для страны сегодня, в данный момент. Большое спасибо за поддержку, за молитвы, все-таки, как говорили, Бог нас проверял, проверял наш характер», — говорит Павел Дацюк.

Тренер команды Олег Знарок после игры рассказал: эта победа — главная в его жизни.

До окончания Олимпийских игр — считанные часы. Несмотря на все трудности, наши спортсмены доказали: они — лучшие. Победа хоккеистов главное тому доказательство.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2018-02-25/341556-rossiyskie_hokkeisty_pobedili_v_matche_s_germaniey_i_zavoevali_zoloto_zimnih_olimpiyskih_igr_v_phenchhane

новости сегодня, новости, новости россии, новости 2017, новости 2, новости года, свежие новости, первый канал онлайн, новости шоу бизнеса, шоу бизнес россии, бизнес новость, новость, последние новости, новости сегодня, новости россии, телепрограмма тв, горячие, олимпиада, хоккей,

source