Новости Крыма. 27 марта 2019 года

By | 27.03.2019



1. АО «ВАД» начало сезон укладки асфальтобетона на 5 этапе строящейся трассы «Таврида», сообщил пресс-секретарь крымского управления компании-генподрядчика Григорий Назаров «Подготовив щебеночное основание дорожной одежды, мы приступили к активной фазе строительства на обходе Симферополя. На участке ведется укладка первого слоя асфальтобетона, работы будут продолжаться до ухудшения погодных условий», — сказал он.

2. Отопительный сезон в Крыму ориентировочно завершится 8-9 апреля. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель генерального директора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Дмитрий Прилипко. При этом он напомнил, что решение об отключении тепла каждый муниципалитет будет принимать самостоятельно. «У нас есть прогноз и понимание, что где-то с 8-9 апреля температурный режим будет более-менее стабильным, и местные органы самоуправления будут принимать решение об окончании отопительного сезона. Мы говорим о среднесуточной температуре +8 градусов, которая будет держаться в течение трех-пяти дней», — пояснил он.

3. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов перечислил сферы жизнедеятельности республики, которым Украина нанесла наибольший ущерб. Как сегодня заявил Константинов журналистам, уже сейчас формируется комиссия, которая будет вести подсчет такого ущерба.

4. Порядка 80% теплосетей в Крыму нуждаются в замене. Наиболее остро проблема стоит в Ялте и Симферополе. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал заместитель генерального директора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Дмитрий Прилипко. «На балансе стоит порядка 800 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, общий износ которых составляет порядка 80%. Самые изношенные сети в Ялте и Симферополе. В Ялте это связано с рельефом. Там большая разница по высотам — котельная может быть на одном уровне, а жилой фонд на удалении, причем очень сложно по рельефу выполнять работы. В крымской столице это связано с большим удельным весом — 320 км из 800 км находятся в Симферополе», — пояснил он.

5. В 2018 году правоохранители изъяли из незаконного оборота в Крыму свыше 142 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ. Об этом на сессии парламента Республики в среду сообщил министр внутренних дел по региону Олег Торубаров. Он уточнил, что в их число входит и почти 10 кг синтетических веществ. «Увеличилось количество выявленных фактов легализации денежных средств, полученных от наркобизнеса. Общая сумма составила 24 млн руб», — указал министр.

Чтобы не пропустить последние новости нашего полуострова подпишитесь на нас в соц.сетях:
VK: https://vk.com/8crimea
FB: https://www.facebook.com/8crimea/
INST: https://www.instagram.com/crimea_8tv/

#НовостиКрыма #СегодняВКрыму #8Крым

source