ЛУЧШИЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ПРИ АКНЕ — PCA SKIN

By | 14.12.2018



Рассмотрим наиболее распространенные ошибки, которые совершают люди, когда пытаются защититься от солнца.
Вы начинаете использовать крем, уже находясь на пляже
Множество людей приходят на пляж, раздеваются, устраиваются поудобней и только потом начинают наносить солнцезащитные средства. Это ошибка — необходимо наносить крем минимум за 30 мин до того, как вы выйдете из дома, чтобы он успел впитаться и смог защищать вашу кожу.
Вы наносите солнцезащитный крем, будучи в купальнике
Рак кожи может возникнуть в любой зоне, даже той, которая не подвержена прямому попаданию солнечных лучей. Поэтому лучше наносить солнцезащитное средство на голое тело (как увлажняющий крем после душа), обязательно следя за равномерностью его нанесения. Необходимо уделить особое внимание ступням и пальцам ног, задней части шеи, ушам, векам и кистям ведь эти зоны наиболее чувствительны к ультрафиолетовым лучам.
Вы не защищаете губы
Так же, как и остальная часть кожи, губы уязвимы к воздействию ультрафиолета, поэтому чрезвычайно важно использовать солнцезащитный крем для губ.
Вы потеете, а значит, смываете с кожи всю защиту
Убедитесь, что вы выбираете правильный солнцезащитный крем для вашей деятельности, особенно если она включает активное движение, купание в бассейне или море. Только водостойкие средства смогут надлежащим образом защитить вас от вредного воздействия солнечных лучей.
Вы используете один и тот же солнцезащитный крем для тела и для лица
Это не просто маркетинговый трюк: существует большая разница между кремами для тела и для лица. Кожа лица более чувствительны к раздражению, поэтому солнцезащитные средства для лица имеют другую структуру и состав, что позволит предотвратить загрязнение кожи, акне и преждевременное старение. Крайне важно об этом помнить!
Вы используете солнцезащитный крем только в ясную погоду
Это может показаться нелогичным — использовать солнцезащитный крем в пасмурный или дождливый день. Однако даже когда солнце не светит ярко на горизонте, ваш организм подвергается воздействию ультрафиолета. Даже когда небо полностью затянуто тучами, поверхности Земли достигает около 40% солнечного излучения. Непонимание этого факта нередко приводит к сильнейшим ожогам, которые были получены пасмурным днем где-нибудь на природе.
Вы думаете, что ваша кожа в безопасности, находясь в помещении или в автомобиле
Если только вы не решили провести время в бункере без окон, то стоит использовать солнцезащитный крем. Тонированные стекла автомобиля не защищают от воздействия ультрафиолета. Да, загореть так сложно, потому что окна и лобовое стекло блокируют UVB лучи, но прямое UVA излучение проникает сквозь стекло, именно оно в большей степени является причиной старения кожи. Поэтому важно не забывать использовать солнцезащитный крем каждое утро, садясь за руль автомобиля.
Вы выбираете средство с минимальным уровнем SPF
Да, солнцезащитное средство с SPF 8 технически защищает вас от солнца, но достаточно слабо. Необходимо использовать крема с индексом SPF не менее 15, а оптимальным уровнем защиты обладает средство с SPF 30. Однако тут не работает правило «чем больше, тем лучше». Крем с SPF 30 блокирует 97% лучей, в то время как SPF 50 блокирует только на 1% больше.
Вы не обновляете защиту
Если вы нанесли солнцезащитный крем, это не означает, что защитили себя от солнца на весь день. Необходимо не реже чем каждые 80 мин (все зависит от крема) обновлять слой крема на коже.
Вы используете старый крем
Если у вас остался прошлогодний крем, то не стоит сразу спешить «доиспользовать» его. Ведь солнцезащитные крема теряют свою эффективность со временем и в среднем работают 1,5-2 года.

source