Лексика английского языка.Low — short.



★★★★★ Английская лексика. Разница в употреблении прилагательных Low — Short. Устойчивые выражения.

С вами Elen Tornado и я приглашаю вас на короткую прогулку в центре Лондона. Где мы побеседуем с вами о двух прилагательных Low и Short. А как сказать по-английски «Короткая прогулка»? Будьте осторожны, английский и русские языки совершенно разные. И дословный перевод «a short walk» не означает «короткая прогулка». Лексика английского языка очень богата. Словарь содержит более миллиона английских слов. Прилагательное «short » — короткий, низкий. «Короткая юбка», «короткие волосы». Прилагательное «short » употребляется с одушевленными существительными в значении «низкий рост». И является антонимом прилагательного «»tall». «Девушка невысокого роста».
Но следует быть осторожными с устойчивыми выражениями.
Например I’m a little short Не означает, что я низковат ростом.
to be a little short быть стеснённым в деньгах. Если у вас есть не много денег. но их не достаточно для жизни или для приобретения того, что вы хотите.
low — низкий говорим о неодушевлённых предметах. Это антоним прилагательного high — высокий. Английский и русский — совершенно разные языки.
Если вы вышли на небольшую, короткую прогулку, т.е немного прогуляться, то это
a small walk дословный перевод маленькая прогулка
a short walk — означает, в нескольких минутах ходьбы. Т.е когда вы не гуляете, а направляетесь в какое-то место, или объясняете как близко находится место или объект

Первая виртуальная школа английского премиум-класса English Wave http://el-wave.ru/
Английский для путешествий, работы, экзаменов и ПМЖ.

Пройдите 7 бесплатных Юнитов здесь http://el-wave.ru/
Инновационные технологии обучения. Обучение лексике английского языка и не только.

Это проект «Walk & talk» with Elen Tornado. Приглашаю на прогулки по Лондону, Санкт-Петербургу и другим красивым местам. Гуляем и говорим об английском языке и английских традициях.

source