К ЧМ 2018 во владивостокской колонии открыли спортбар

By | 05.05.2018



В исправительной колонии во Владивостоке началась подготовка к чемпионату мира по футболу. Чтобы заключенные смогли посмотреть матчи турнира, для них открыли спортбар.
В небольшом помещении на территории исправительной колонии есть все атрибуты хорошего отдыха, даже барная стойка имеется. Правда, в меню вместо алкоголя и вяленой рыбы — чай и выпечка. Да и определить, кто за кого болеет в этом баре, непросто: все одеты в черное.
Дмитрий Юриков, начальник отряда ИК №27: «Футбольные матчи будут транслироваться в ночное время, так как у нас большая разница в часовых поясах. Все матчи будут записаны сотрудниками администрации, будут транслироваться по сети кабельного телевидения, которое функционирует в нашем учреждении».

Это нововведение нужно не только для развлечения, но и в воспитательных целях: смотреть трансляции можно будет только тем, кто показал примерное поведение. Коме того, начальство колонии считает, что осужденных нельзя лишать возможности вместе со всей страной болеть за свою сборную.

У заключенных этой колонии есть возможность сыграть в футбол самим. Алексей Коробков попал сюда за разбойное нападение. Но здесь, за колючей проволокой, он стал настоящей звездой, сам собрал команду и начал завоевывать награды. За такое рвение команде даже разрешили на время игр сменить тюремную робу на футбольную форму.

Вот только позволять себе лишнее на поле для таких игроков чревато последствиями. За грубую игру велика вероятность получить не только желтую карточку, но и наказание за нарушение дисциплины.

Информация с официального сайта портала «НТВ» http://www.ntv.ru/

source