Корчинский протягивает руку дружбы гей-параду



Дмитрий Корчинский — поэт, прозаик, политический деятель рассказывает о гей-парад в Киеве «Kyivpride 2018 Kyiv»
17 июня 2018 в Киеве прошел так называемый «марш равенства» — гей-парад, организованный «КиевПрайд». ЛГБТ-организации Украины количеством менее 500 человек в окружении нескольких тысяч полицейских и нацгвардийцив прошлись маршем по улицам Киева. Дя этого были перекрыты несколько кварталов города Киева, задействовано много спецтехники, на улицах были выставлены заградительные конструкции, за которые не пропускали людей. Утром группу людей, которая организовала мирную акцию протеста на том же месте. Которое было отведено для гей-парада жестоко разогнали полицейские и нацгвардийци. В частности отличились подопечные председателя патрульной полиции Киева Юрия Зозули. Одному 17-летнему парню сломали ногу, многих побили, 60 человек задержаны.
Против проведения гей-парада вышли тысячи людей — активисты христианских организаций, националисты, патриоты.
На параде были замечены некоторые политические деятели, в частности Сергей Лещенко, депутаты Европарламента, американские дипломатические лица и тому подобное.
Дмитрий Корчинский высказал мнение, что основным принципом гей-парадов в Украине должно быть проведение их в Москве. Они должны призвать к легализации однополых браков, легких наркотиков, абортов в Российской Федерации.
Несправедливым, сказал господин Корчинский, является то, что Москве доверили ЧМ 2018 году с футбола, а нам — гей-парад. «Лучше было бы наоборот», — отмечает он.
Смотрите Всесвітньо-Броварське телебачення, и всегда будете знать самое важное!

source