Контроль Воин ИЛИ Воин на Бомбах — Кто сильнее?



#КтоСильнее #КонтрольВоин #БомбоВоин

Колода Бомбо Воин (Bomb Warrior): AAECAQcKS8gDogSQB7IIze8CkvgCoIADm5QDhp0DCv8HnfACm/MC0fUCg/sCnvsC8fwC9YADl5QDmpQDAA==

Обзор колоды Бомбо Воина Возмездия теней: https://youtu.be/wOS-e24UsrU
Обзор колоды Контроль Воина Возмездия теней: https://youtu.be/jtiqlnNXQlo

➤Понравилось? Подпишись — https://www.youtube.com/c/RockingGamesTV?sub_confirmation=1
➤Плейлист Катки и Аналитика — https://www.youtube.com/playlist?list=PLXyoVT3Y_YRpkkwFtrsBwV0svQvmaxF3d
➤Группа вконтакте: https://vk.com/rockinggames

Сегодня поиграем за Бомбо Вара, обзор на эту колоду уже был на канале, ссылочка будет в описании. Мне часто задают один вопрос, кто же сильнее Бомбо или Контроль Воин, давайте в этом видео разложим все по полочкам.

Начнем с винрейта колод, он практически одинаковый и составляет примерно 60%, с переменным успехом сперва лидировал Бомбо Воин, сейчас чуточку стабильнее Контроль Воин, разница по винрейту между ними всегда составляла не больше полу процента.

В плане стоимости создания Контроль Воин практически всегда оставался одной из самых дорогих колод, но современный Бомбо воин не намного дешевле, используются практически те же что и в Контроль Воине легендарки, есть еще и Главный подрывник Бум, плюс ко всему Эллек-киборг, Гайкалибур, Сефориевая Бомбистка — весьма дорогие эпические карты. И если Вы планируете создать с нуля Контроль или Бомбо Воина, то нужно будет приготовить как минимум 13 тысяц пыли, по стоимости создания они практически равны.

Против агрессивных колод лучше играет Контроль Воин, в этом противостоянии он более стабилен, Бомбо Воин хоть и может обладать всеми теми же зачистками, что и Контроль Воин, в противостоянии против агрессивных колод Контроль Воину уступает, хоть и также неплохо с ними сражается.

В отличие от Бомбо Воина партии за Контроль Воина проходят намного дольше, в противостоянии против контроль колод битва может доходить до получаса, а если встретится два Контроль Воина, то в партии может быть даже и ничья по лимиту ходов, всему виной новая легендарка Элизиана, которая значительно отдаляет фатиг. Если Вы получаете удовольствие от затяжных партий, то я думаю для Вас это не будет минусом при игре за Контроль Воина. Кстати есть вариации Бомбо Воинов с Элизианой, как итог колода получается более стабильной и лучше чувствует себя в затяжной игре.

Основным минус Бомбо Воина является то, что при игре за него мы никак не можем контролировать получаемый соперником урон от бомб, даже если замешали их уже огромную кучу, здесь уже дело везения. Против контроль колод лучше стараться замешивать бомбы в двойном размере. Минусом Контроль Воина является то, что ему приходится фактически терпеть всю игру и победа будет заключаться в истощении ресурсов соперника, Контроль Воин очень редко выигрывает столом.

Против ОТК колод Бомбо Воин все-таки смотрится постабильнее, Повар Номи, и Меха Ктун колоды просто не имеют шансов на победу, замешанная куча бомб дает о себе знать. К слову и Контроль Воин также обладает инструментами против ОТК колод, используются Шельмобот и Неприметный диверсант, но этого порой бывает недостаточно.

В очном противостоянии Бомбо и Контроль Воина на мой взгляд небольшим преимуществом все-таки обладает Бомбо Воин, если при игре за Бомбо Воина получится замешать кучу бомб перед разыгрыванием Элизианы, то это уже практически победа, особенно если Элизиана будет в последних картах, задача Бомбо Воина сводится к тому, чтобы вынудить Контроль Воина разыграть Элизиану раньше времени, возможно даже без Банкира или Панды. В идеале замешивая бомбы давить и столом, чтобы разыгрывать Элизиану было также не выгодно, уничтожишь бомбы в колоде разыграв Элизиану за 8, то получишь дополнительный урон со стола. К слову Контроль Воин также против Бомбо Воина обладает неплохими шансами на победу, если получится поднять большое количество брони, занять стол и засушить игру, то в глубоком лейте контроль Воин все-таки сможет затащить партию. Хочется также отметить и то, что немаловажным фактором для победы будет являться то, кто первым найдет Злого гения Бума и начнет с него получать вэлью.

И как итог могу сказать, что Контроль Воин и Бомбо Вар в принципе одинаково эффективные колоды и если зашел выбор кого крафтить, то лучше всего будет сделать выбор в пользу своих предпочтений.

source