Как 5000 рублей превратить в 1 миллион. Сложный процент — 9 Чудо Света

By | 07.06.2018



Сложный процент- 9 чудо Света или как 5000р превратить 1 миллион рублей

Сегодня мы с вами поговорим о монетизации нашего времени, а точнее о том, как можно 5000р превратить в 1 млн
Многие люди не знают силу сложных процентов
Давайте разберём это понятие

Сложным процентом принято называть эффект, когда проценты прибыли прибавляются к основной сумме и в дальнейшем сами участвуют в создании новой прибыли.

Если пояснить это на простом примере, давайте представим, что
Вы вложили 100 т.р. под 20% годовых без использования сложного процента. Через год вы получите 120 т.р., т.е. заработаете 20 т.р. Если вы оставите свой депозит в 120 т.р. на 2 год, то вы снова заработаете 20 т.р., так как проценты будут начислять только на исходную вложенную сумму 100 т.р.

При сложном проценте ситуация на второй и последующий годы уже другая. В первый год вы тоже получите прибыль в 20 т.р., а вот уже во второй год вы получите прибыль не 20, а 24 т.р. к своим вложенным деньгам. Так как при сложном проценте начисления во второй год будут уже на не вложенные 100 т.р. изначально, а на 120 т.р, которые у вас получились после 1 года.
В итоге к концу 2 года разница между сложным и простым процентом уже составит 4 т.р., вроде бы не много, но с годами эта разница становится супер-существенной и превращается в миллионы.

Рассмотрим такую монетизацию более подробно в разрезе 10-20 лет.

Сейчас вы видите перед собой калькулятор сложных процентов
Слева вверху исходная таблица, в которую мы вносим первичные данные, чуть ниже вы можете увидеть таблицу с результатами, но уже в разрезе 20 лет

И так давайте разберём первую табличку
Первая строка говорит нам о том, сколько вы изначально готовы единоразово внести на рс, чтобы открыть депозит. Допустим 5000р

Во вторую строчку мы пишем данные о том, сколько мы готовы ежемесячно отчислять на наш депозит денег. Допустим 3000р в месяц

3 строка это процент доходности в месяц по нашему депозиту. Допустим 2% в месяц

4 строка в каком месяце вы открыли свой депозит, допустим в начале года

Внесли все данные и смотрим результат в таблице ниже:
1 столбец — это года от 1 до 20,
2 столбец — сколько живых денег вы внесли на свой депозит за определённый срок,
3 столбец — сколько будет с аккумулировано денег на конец года,
4 столбец — общее итого

И так что мы видим.
В концу 5 года, если вы каждый месяц будете вносить по 3000р, на вашем депозите живых внесённых вами денег будет всего 182т.р., в тоже время начисленных процентов на внесённые деньги будет уже в 2 раза больше. Получается к концу 5 года при доходности в 2% в месяц ваша внесённая сумма живых денег удвоится. Хотя сумма надо признать все равно не такая уже и большая.

Но посмотрите, что будет с вашими деньгами через 10 лет! Через 10 лет вы внесёте всего 362 т.р., а сложный процент превратит ваш депозит в 1 515 тысяч рублей. За 10 лет ваши небольшие вложения увеличатся в 5 раз.

Через 20 лет вы внесёте всего 722 т.р., а сложный процент сделает вам 17 миллионов 809 т.р.
Кажется невероятно, но это факт!

Многие могут сказать, что таких процентов в банках не дают, всё верно, но никто и не говорил, что банки это единственное место, которое принимает деньги и выплачивает проценты по депозиту.

Главное в этом ролике, это понимание того, что сложный процент может приносить и приносит желаемые дивиденды людям, которые знают это 9 чудо света. Не обязательно ждать 20 лет, чтобы получить желаемую сумму на вашем счету, вы можете уже через 5 лет начать пользоваться своими деньгами.

Через 5 лет вы можете решить больше не класть ничего на счёт, а использовать тот денежный поток, который генерируется у вас на депозите, это почти 7000р ежемесячно.

Через 10 лет вы сможете ежемесячно снимать со счёта почти 30 т.р. без потери для вашего денежного потока. Потому что на вашем счету будет с аккумулирована необходимая сумма, которая будет генерировать вам эту прибыль.

Через 20 лет вы сможете ежемесячно снимать почти 350 т.р. в месяц. И это с учётом того, что мы используем в расчётах доходность всего 2% в месяц.

Согласитесь, что это приятный бонус к вашей пенсии.

Используйте эти знания правильно и помните, что знания ничто, без применения. Ищите безопасные проекты, аккумулируйте деньги и вкладывайте их под комфортные для вас условия

Будьте здоровы и будьте Богаты!

VK https://vk.com/tsukanov108
Instagram https://www.instagram.com/tsukanov108/
Telegram https://t.me/tcukanov108

source