Как перенести длительный перелет и джетлаг. Полезные советы



Алоха, друзья!
В этом видео на собственном примере расскажу и покажу вам, что такое долгий перелет и так уж ли он страшен. В общей сложности этот полет у нас занял сутки и для меня такие полеты не редкость. Поэтому я решил сделать полезное видео о том, как более комфортно перенести длительные перелеты, что делать для того, чтобы лучше себя чувствовать после них и как избежать джетлага.

▶ Выбор места в самолете
Выбор более удобного места в самолете это, пожалуй, один из главных секретов комфортного дальнего перелета. Это как раз тот случай, когда стоит доплатить за выбор лучшего места. Хорошие места – это места в аварийном ряду. Например, у Delta Airlines расстояние между сидениями на 10 см больше, чем между обычными. У других авиакомпаний похожая история, просто разное расстояние. Но учтите, что не в каждом аварийном ряду всегда комфортно сидеть. У первого аварийного ряда спинки чаще всего не откидываются, потому я рекомендую брать второй аварийный ряд. Также имейте в виду, что возле кухни и туалета всегда довольно шумно, потому, если хотите спокойствия, выбирайте другие места. Я обычно выбираю места у прохода, так как это дает больше свободы действий и позволяет не тревожить соседей по ряду.

▶ Travel-йога — гимнастика в самолете
Для себя я придумал отличное решение, которое помогает улучшить самочувствие во время длительного перелета. Это своеобразная travel-йога – зарядка в самолете, которая помогает улучшить циркуляцию крови по организму. Кстати ещё один способ как облегчить джетлаг – это сходить по прилету на массаж с лимфодренажем.

▶ Выбор рейса
Выбирайте те рейсы, которые хотя бы дают надежду на сон в самолете. Я, например, когда лечу в Штаты стараюсь выбирать дневные рейсы, это позволяет немного облегчить джетлаг, а то и вовсе избежать его. Также для длительных перелетов очень важен выбор авиакомпании. Это тот случай, когда лучше заплатить на 10% дороже, но чувствовать себя гораздо комфортнее. Рейтинг и отзывы о авиакомпаниях вы можете найти на tripmydream.com.

▶ Что взять в самолет
Еда. На борту чувствительность ваших вкусовых рецепторов снижается на 30%, а органы обоняния работают хуже, – в итоге из-за этого еда в самолете часто кажется нам невкусной. Авиакомпании не сдаются и изо всех сил с этим борются, добавляя в стандартную еду много специй и соли, поэтому организм будет быстрее обезвоживаться. Поэтому лучше запаситесь собственной едой, а, если у вас есть потребность в особенном питании, закажите его заранее на сайте авиакомпании.

Также помните о том, что кофе и чай выводят воду из организма, потому на борту нужно пить как можно больше воды. А вот алкоголь может аукнуться по прилету очень существенно, потому рекомендую не пить его.

На борту всем пассажирам выдаются travel-наборы со всем необходимым, но помимо всего этого я беру с собой на борт свою подушку, увлажняющий крем, капли в нос и для глаз. Ещё один must – это удобная одежда, а также сменная, если вы прилетаете в страну в которой намного жарче или холоднее, чем в стране вылета. Также возьмите медикаменты, чтобы в случае, если разболится голова или что-то другое вы были во всеоружии.

▶ Развлечения на борту
Развлечений на борту длительных рейсов обычно предостаточно. Основное это, конечно, мультимедийные экраны и огромный запас фильмов, большая часть из которых на английском языке.

Совет: если планируете перелет по бизнесу, то возьмите билета на день раньше, чтобы успеть отоспаться и восстановить хорошее самочувствие.

✔ Рекомендую почитать на блоге TripMyDream:
Летим с пересадкой: полезные советы – http://bit.ly/2HHDcUr
10 секретов, как купить авиабилеты дешево – http://bit.ly/2Ku9L65
Тестируем бизнес-класс МАУ – http://bit.ly/2vIXEih
Ручная кладь в самолете – http://bit.ly/2Kc39sL

TRIPMYDREAM
❤ Telegram-канал TripMyDream: http://t.me/tripmydream
❤ TripMyDream в Facebook: https://www.facebook.com/TRIPMYDREAMcom/
❤ Instagram TripMyDream: https://www.instagram.com/tripmydream/

Я В СОЦСЕТЯХ:
❤ Telegram-канал – @andrey_burenok (https://t.me/andrey_burenok)
❤ Я в Facebook – https://www.facebook.com/burenok.andrey
❤ Я в Instagram – https://www.instagram.com/andrey_burenok/

#долгийперелет #длительныйперелет #джетлаг #чтовзятьвсамолет #меставсамолете #АндрейБуренок #TripMyDream #AndreyBurenok #лайфхаки #полезныесоветы #советы

source