КАВКАЗУ ГРОЗИТ КОЕ ЧТО ПОСТРАШНЕЕ, ЧЕМ КАРАБАХ



Канал создан НЕ для разжигании межнациональной,политической и культурной розни.Этот канал показывает правдивые новости, события и политику во всем мире, чтобы человек был более информационно осознанный.
Главная проблема закавказского региона сегодня – это вопрос безопасности, подчеркнул в ходе конференции «Ось Москва-Баку» политолог, член Изборского клуба Валерий Коровин. По его словам, это касается напрямую как России, так и других постсоветских государств, включая Азербайджан.

Политолог назвал 2 главные причины нестабильности. «Главными угрозами, которые лишают государство безопасности, являются США, которые устраивают цветные революции, майданы и ставят одно государство за другим под свой стратегический контроль, лишая его суверенитета, и созданная на Западе, абсолютно рукотворная, технологическая машина по разрушению государств – международный терроризм».Коровин отметил, что единственная сила, способная сегодня бороться с международным терроризмом – это Россия.

«Безусловно, ДАИШ* может разрушить любое государство, и тут никто не устоит. Если представить (не дай Бог, на секунду) вторжение террористических сетей ДАИШ на территорию Азербайджана, последствия будут страшными. Проблема Карабаха покажется незначительной по сравнению с теми разрушениями и последствиями которые понесет за собой появления таких же сетей как в Сирии», — сказал Коровин.

Эксперт напомнил, что после падения СССР ситуация на постсоветском пространстве сложилась непростая, в том числе неоднозначная ситуация коснулась российско-азербайджанских отношений.

«Мы помним, с каким вдохновением тогда многие постсоветские государства ринулись в объятья Запада, как выстраивалось взаимодействие с Америкой, с Европой, возлагались большие надежды. И, конечно, все мы стали свидетелями крушения этих надежд – и Россия в первую очередь, которая также ломилась в эти закрытые двери западной цивилизации, пытаясь доказать свою полезность и следуя при этом пути самоликвидации, геополитического отступления», — подчеркнул Коровин. Поэтому, по его оценке, странно обвинять сегодня в чем-то страны постсоветского пространства, когда сама Россия де-факто капитулировала перед американской внешней политикой.

source